Беременность и роды

А крестик в роды можно брать?

Одна тётенька на днях мне сказала ,что можно только на верёвочке ,ни каких золотых цепочек . Сегодня была у Матронушки ,купила крестик на верёвочки и икону помощь в родах ,разрешат её с собой взять в роды? Мне так обидно я отстояла огромную очередь почти 4 часа и меня с моим пузом даже ни кто не пропустил...
Я рожала на мне была цепочка с кулоном, никто слова не сказал, я не набожная поэтому икон не ношу с собой, но в родовой у меня висела большая икона.
А что верующие тоже не пропускают беременных без очереди? Вот они добрые люди какие оказывается.... все Богом прикрываются, да других поносят вечно, да уж.... (мысли вслух) )))))
Наталья Шичкова
Лучший ответ
меня в приемной заставили снять все украшения, включая крестик на цепочке. В других больницах могут и разрешить.
Она .
Иконку незнаю, наверное дело в размерах, а крестик запросто.
серьги и цепочка с крестиком были на мне. кольца тупо не налезали на отекшие пальцы. никто ничего не запрещал.
Надежда Сурина
я брала иконку с собой, ни кто ни слова не сказал, хотя государство у нас иной веры, а украшения все сняла
да конечно можно! я не снимала ничего!
У меня был крестик на цепочке (в операционной)
У меня была крестик золотой на золотой цепочке, все освящено в церкве, и иконка была, все разрешили взять с собой, против не были.
может и разрешат, это ведь небольшие вещи, которые вряд ли могут принести вред во время процесса
Элечка Васина
ну то что не пустили - Бог им судья, а я специально одела на роды на золотой цепочке серебренный крестик в ктр венчалась, с меня только с волос резинку сняли на родах ( это примета плохая у акушеров - всякие завязочки ) родила хорошо безболезненно здоровенькую дочь.
можно только на веревочке. меня тоже никто не пропускал. и я не считаю это ненормальным. Вы же не инвалид!
Мне крестик разрешили, даже никаких претензий у мед. персонала не было, а иконку не разрешили, она меня в пакете у меня лежала, ждала, пока я рожу.