Беременность и роды
Девчонки скажите а что в род.дом брать для себя? Какие принадлежности?
полотенце для рук, мыло, лучше жидкое, не парфюмированное, зубную пасту, щетку, туалетную бумагу. влажные салфетки - обтереть себя (сейчас все-таки жарковато в палатах) или протереть дужку унитаза, если нужно будет посидеть. для вытирания промежности после подмывания (а подмываться нужно после каждого туалета) , лучше взять (если разрешают) половинку старой простыни: оторвал, подмылся, вытерся, выкинул. шампунь, большое полотенце, фен, расческу. ложку, 2 тарелки, бокал (две тарелки - это чтоб за вторым второй раз не выходить в обед) , прокладки урологические - это на первые 3 дня). ну халат, тапочки резиновые, сорочку, чтоб на пуговичках, завязочках или вырез большой был. еще бутылку с водой. лучше пару-тройку по 0,5 без газа- пить при схватках хочется. ну 3-4 х/бшных трусов. простые прокладки тож возьмите, которые для М, только с поверностью не драй, а софт. лактагонный чай тож возьмите (хипп или лактавит) . Бепантен - для сосков или пурелан, свечи от геморроя типа Натальсид, чтоб боль снять. ну в саму родовую взять пару-тройку урологических прокладок и пару одноразовых пеленок.
На роды:
- документы (паспорт, обменную карту, сертификат, медицинский полис) ,
- моющиеся тапочки,
- мобильный телефон
- и воду (если разрешают в этом роддоме) .
В патологию, если до родов ложишься:
- документы, блокнот и ручку, книжку, деньги,
- мобильный телефон с зарядкой,
- одежду свою (халат или некоторые спортивный костюм берут, ночнушку, трусы, бюстгалтер, носочки, бандаж (если носишь) ,
- средства личной гигены (мыло - хозяйственное и детское, шампунь, гель для душа, мочалку, прокладки ежедневные, зубная паста и щетка, расческа, фен (если нужен) , зеркало, влажные салфетки, бумажные салфетки, туалетная бумага, дезодорант, бритвенный станок + все чем пользуешься дома (кремы, гели) )
- полотенца - большое для душа и небольшое для рук,
- тарелку (глубокую и мелкую) , чашку, ложку, вилку, нож, кипятильние, баночку или металлическую кружку для того чтобы кипятить воду) ,
- чай в пакетиках, печенье, йогурты, фрукты, сок (небольшой запас провизии) ,
- витамины и лекарства которые тебе необходимы.
После родов:
- мобильный телефон с зарядкой,
- тапочки, носки,
- средства личной гигиены
- прокладки послеродовые стерильные, трусы одноразовые, бюстгалтер для кормления и вкладыши к нему,
- молокоотсос,
- пеленки впитывающие
- крем для сосков,
- уголь активированный, Линекс (что-то от расстройства желудка и кишечника) ,
- фотоаппарат
- бандаж послеродовый.
Если что-то понадобится, что вы не взяли - родственники привезут.
- моющиеся тапочки,
- мобильный телефон
В патологию, если до родов ложишься:
- мобильный телефон с зарядкой,
После родов:
- мобильный телефон с зарядкой,
- тапочки, носки,
- средства личной гигиены
- молокоотсос,
- пеленки впитывающие
- крем для сосков,
- фотоаппарат
- бандаж послеродовый.
Если в роддоме свое разрешено, то- прокладки, трусы х/б или одноразовые, 2-3 ночнушки, тапки, халат, сотовый тел. , мыло, полотенце, кружку.
предметы личной гигиены: мыло, щетку с пастой, расческу, дезик, полотенце, трусики, прокладки, бумагу туалетную. Еще халат, шлепанцы, кружку, ложку, тарелку, воды (пить будет часто хотеться) . А остальное (если что еще понравится) постепенно муж или родственники закинут.. .
Всякие вкусняшки не ешь первые дни (если грудью собираешся кормить) . У меня даже с груш у ребенка аллергия началась. Лучше спросить у педиатра можно есть, то что тебе принесли родные или нет.. . Удачи!
у каждого роддома свои требования. как правило на двери приемного все написано. тапки, ночнушку, зуб. щетку, пасту, мыло, пеленки и одежку для малыша, подгузники.
хорошее настроение!) Виктория!!!))) Удачи!)
Я рожала в 72 роддоме Москва. Можно брать в родблок только зарядку, телефон, воду и тапки, а когда родила и меня перевили в палату можно было приносить все что угодно, кроме одежды. Удачки и легких родов
У нас в роддом берут только тапочки, полотенце и предметы личной гигиены, не считая документов. Все остальное на месте получают.
В родильню (где уже рожать, ничего не берите, в принципе ничего и не разрешают) , там выдадут вам ночную рубашку и всееее (воду еще разрешают взять)
в патологию что вам нужно- зуб. щетку, расческу, трусики, прокладки, сланцы чтоб в душе мыться и тапочки.. .
После того как родите, вот тогда родственники могут принести вам - средства личной гигены, и то что вам захочется (чай может особый и обезболивающие..:)
главное из роддома ничего и никого не забыть!)))
Смотря в каком роддоме и на каких условиях вы будете рожать.
Я рожала на общих основаниях в 29 роддоме. Брала для малыша памперсы, носочки. всё остольное не пригодилось. Пелёнки стрильные приносили каждый день в огромном количестве. Крем под пампер не понадобился тк менять пампер велели очень часто.
Для себя брала резиновые моющиеся тапочки, гигиенически принадлежности (бритву обязательно) , ливчик (одевается сразу как приходит молоко) , прокладки, одноразовые трусы. Зарядку для телефона, Побольше питьевой воды.
Ничего не бойтесь. Удачи.
привет! брать нужно: халатик, носочки, трусики, пркладки (побольше), мыло, тапочки.... удачи!!!!
можно в любом городе купить сумку беременной... туда входит все.. и простыни.. и различные там всякие штучки.... вообьшем все необходимое... удачи тебе... говорят схватки только больно.. а сам процер рождения нет.... больше все страху нагоняют)
"замира "
я бы так не сказала что сам процес не больно, там в основном схватки а рождения например я не заметила из за боли