Беременность и роды

что нужно с собой в род дом брать_?

к тому что написала Моника надо добавить: свечи с глицерином, одноразовые трусы, прокладки послеродовые (если в роддоме не дают) , набор гинекологический или послеродовый стерильный (2 проклдки и 1 трусы) , впитывающие одноразовые пеленки (лучше 60х60) а еще я брала с собой термос с шиповником, пару маленьких бутылок с водой и погрызть орешки :) а! еще брала крем Бепантен (для сосков и малыша) , влажные салфетки детские, салфетки стерильные для обработки груди (МамаКомфорт).
Ольга Терских
Лучший ответ
я всегда беру с собой всё))))
Все, что необходимо и что разрешают. В каждом роддоме свои правила. Проще спросить подружек, которые там рожали. Стандартный набор. Себе: резиновые тапочки и халат, прокладки, мыльно-рыльные принадлежности, комплект белья, лифчик для кормления. Ребенку: пачку памперсов 1 или 2 если ребенок крупный штук 30, крем под подгузник, одежда, если разрешают переодевать, влажные салфетки.
Симошка =)
паспорт, обменную карту, полис, пенсионное свидетельство, сертификат из жк, табочки резиновые или пластиковые, носки хлопковые
Cr
Crow
заходите на сайт 25 роддома-там все написано!!!!
Galina Бабаева
Смотря какой роддом, в некоторые не нужно ничего, всё дают там стерильное. В некоторые полный комплект - и постельное, и чашку-тарелку, и халат, и ночнушки, и т. д. и т. п. лучше спросить у своего врача который наблюдает
Удлинитель. Розетки в палате могут быть далеко.
для начала: паспорт, полис, родовой сертификат, обменку, моющиеся тапочки, ну и если можно телефон и воду. Остальное родные привезут осле родов
лучше позвоните в любой роддом. там всё скажут, что брать.
одежду для себя и малыша, и атак же щетку, пасту и тд
все самое необходимое