Беременность и роды

ложусь в роддом до родов, что брать с собой?

документы и что после родов, для ребенка - все знаю, все понятно. что из одежды в дородовое брать? костюм спортивный можно?
документы
халат\ночнушка\нижнее белье\белье постельное
тапки - одни мягкие, одни резиновые для душа
тарелка\чашка\ложка
щетка зубная\паста
гель для душа\мыло
расческа\шампунь
полотенце - одно для душа, одно для рук
телефон\зарядка
носки
одноразовые пеленки (подкладывать при осмотре на кресле)
туал бумага

возможно - кипятильник\ноутбук\книга\журнал\фен
что то поесть обязательно т. к. в первый день не кормят - сыр\йогурт\творог\печенье\чай\фрукты и тп и воды! много воды! та что из под крана там вообще ни на что не годится.

спортивный костюм НЕЛЬЗЯ. то есть взять то вы его можете, только носить вам его не дадут. да и не удобно в нем, поверьте. во первых он перетягивает живот. во вторых большую часть времени вы там будете лежать, и вот лежите вы, надо например в туалет - вставать и штаны натягивать долго а халат накинул и пошел. в третьих врачи там не будут ждать когда вы перед осмотром снимете штаны, там многие даже трусы говорят снимать из под халата чтобы побыстрее вы на кресло залезали. а помимо осмотров еще будут уколы и много других процедур, надоест прыгать их штанов в халат
Алмагуль Сармагамбетова
Лучший ответ
Наталья Иевская спасибо за подробный список, да со штанами не удобно...
Нужно, но.... не дадут! Оденут в ночную рубашку и халат и все!
А вообще возьми деньги - там всем взятки давать надо, если это вы заблаговременно не сделали!
Маша Марчук
Наталья Покатова В дородовом ходят в своем и ничего не забирают.
Пару халатов пару ночных, ну или там костюм какой спортивный. Мыло, щётку, пасту, полотенце и побольше туалетной бумаги.. .
А в какой роддом?
Dokiw ___))*
Наталья Иевская роддом при КГБ №7
нам можно было тапочки, носки, колготки, когда холодно было, а так ночнушка и халат...
Aika Aika
Можно. Я в платье ходила.
Мне муж даже телевизор принес и интернет был
в разных роддомах свои правила. но в дородовое и костюм и халат и все свое можно.
Животик и его содержимое.
Костюм, тапочки, мыльный принадлежности, что-то почитать...
тапочки, мыльные принадлежности, костюм, халат--в общем можно все (в дородовое отделение)