Беременность и роды

Можно ли во время родов оставить линзы в глазах?

Маржан Бакова
Не нужно этого делать, при родах мышцы напряжены даже в глазах. Можете почувствовать дискомфорт, а снять уже не сможете.
Gulshat Galimova
Лучший ответ
Рекомендуется снять: во избежание травмирования слизистой оболочки глаз при напряжении во время родов.
не надо. мне после родов потребовалась срочная операция, несколько дней пришлось провести в реанимации. думаю, что линзы мне пришлось бы вынимать вместе с глазами после этого )))
Нет, нельзя!
цитирую слова врача: "Любые съемные инородные тела в родах нужно удалить!
Потому, что когда складывается "пожарная" ситуация и нет и секунды заниматься сниманием линз, сережек, цепочек, пирсинга и т. д. , это может привести к печальным последствиям. "
Возьмите лучше очки.
Ни в коем случае. Ребёночка вы и без линз увидите.
Zhupara Xoxoxo
Хороший вопрос! А вот если совсем плохо видишь? Как-то непрятно будет мне кажется даже лиц врачей не видеть. А в очках неудобно!
Найдёныш ***** Если совсем плохо видишь, то роды естественным путем невозможны.
Я оставляла, всё прекрасно прошло!!!
Я тоже задавала себе такой вопрос, но мне так хотелось после родов увидеть сразу дочкрку, которую так долго ждала. Знаете, в суматохе, когда меня поставили перед фактом, экстренное кесарево, я о них даже забыла, и все слава богу хорошо. Не представляю, что я бы отошла от наркоза, а очков или линз бы не было, я очень плохо себя чувствую, если не вижу, и вам советую, что-то обязательно иметь под рукой, или уж попросить об этом акушерку.