Беременность и роды

Возник вопрос.. можно ли во время родов быть в контактных линзах?

Anara Chirkeeva
что за бред с макияжем? ! Это же линзы! Какие слёзы там текут когда тужишься? У меня ничего не текло) ) Да и если б текло, вы не плакали в линзах) Только лучше становится, глаза увлажняются) ) Я оченб хотела, тоже тут интересовалась... но всё последнее время перед родами ходила в очках, так и забыла с собой взять в РД линзы ( А очки сняли с меня когда голова начала болеть. все схватки лежала, в очках лежать - согласитесь неудобно) )
В итоге повели в родовую без очков (( Первый момент малыша и разглядеть-то не удалось (сильный минус), Акушерка показывает, спрашивает "ну что мамочка, кто? " А я не вижу! Так обидно! И врач говорит, ой, очки-то сняли с неё, она не видит! ПОднесла поближе. Но это фигня ( всё равно жалко! А уж про домик дочкин я вообще молчу, она спросила поднести ли мне посмотреть, а мне так неудобно стало! Говорю "да не, не надо". А обидно, мне было интересно что она мне там показывала) )
Те кто говорят "что вам там смотреть? " не имеют проблем с глазами! НЕ слушайте, уж по крайней мере очки на нос оденьте и врача предупредите, чтобы одели очки когда родите. А так, на второго я всё-таки линзы возьму))
Светлана Грехова(Мухина)
Лучший ответ
Вообще, роды в жизни каждой женщины – это очень серьёзное испытание. И даже иногда физиологическое испытание уступает по силе испытанию душевному. Бывает такие случаи, когда роды вызывают у женщин такие неадекватные реакции, которые граничат с сумасшествием. Их так и называют – послеродовый психоз. И где гарантия, что женщина, у которой внезапно нарушилось правильное восприятие окружающего мира, вспомнит про контактные линзы? Любые, даже самые качественные линзы ограничивают доступ кислорода к зрачку. Один из самых проблемных органов для роженицы являются как раз глаза. Недаром главным противопоказанием для самостоятельных родов как раз называют заболевания глаз. Даже совершенно здоровые женщины отмечают ухудшение зрения во время беременности и после родов. А тут ещё сама роженица уже поступает в роддом с изменением в этой функции, так ещё из-за своих капризов усложняет ситуацию, создавая искусственно проблему для такого жизненно важного органа, как глаза.
Линзы способствуют сухости глаз. Некоторые пользуются специальными капельками. Всюду говорится, что они, эти капельки, совершенно безвредны как для глаз, так и для будущего ребёнка. Да и мало ли разных новшеств поначалу принимались простодушными пользователями с восторгами! Много позднее, когда «испытатели» уже находят своё последнее пристанище, вдруг открывается всем, что эти достижения оказали на человека кое-какое не совсем полезное действие. Если не сказать грубее… Подобное сейчас переживает мир и в отношении линз. Стоит ли быть тем «опытным материалом» , на основе которого потом врачи следующего поколения станут делать выводы?
А умные женщины, желающие родить здорового ребёнка, не станут экспериментировать. Они даже отказываются от привычной косметики и кремов, ведь кожа поглощает все химикаты, доставляя всё это ребёнку. Что уж тут говорить о капельках, которые будущая мамочка закапывает себе в глазки, чтобы снять сухость от линз. Принесут ли они малышу пользу?
А смысл? что вы рассмотреть хотите?
а зачем?
Жанна Еркулова
Лично я на первых родах была в линзах) ) Как приехала в них в роддом так в них и рожала. Ничего не произошло плохого. Когда тужитесь закрывайте глаза просто, так и сосуды в глазах не лопнут и линзы ваши не выпадут)))
чЁ бы лучше видеть??? а что????
Юлия Шушко
ну, глаза слезится будут, будешь тужиться, тебе самой неудобно будет.
Лина Лина
Если только кесарево
Я задавала такой вопрос. Некоторые ответили, что рожали в линзах, но в них неудобно, да и врач может запретить. Я сама для себя решила ехать в роддом в очках, во всяком случае это безопасней. Такие интересные люди тут пишут, как это что там рассматривать? Я вот, например, хотела бы своего ребенка увидеть ясным взором, а не щуриться
А чё нет-то?? ?

Я была. . И ничё у мя там не слезилось.)))
Nataliya Zubrikova
А что там смотреть то? Пусть хоть глаза отдохнут.
Аня Куцак
по-моему на роды идут без косметики а тем более без линз, представляете вы тужитесь текут слезы тушь потекла начали слезиться и щипать глаза вы же не попросите чтобы вам принесли молочко для снятия макияжа или что-то наподобие, а линзы тем более будут мешать
мне кажется, что те люди, которые говорят, что рожать в линзах нельзя - никогда не носили линзы.
Я в них и ем, и сплю, и моюсь. я их не чувствую, глаза не устают и не слезятся. и сравнивать их с макияжем - просто дурдом.
С другой стороны, если вы во время ношения используете увлажняющую жидкость для линз в течении дня, то, думаю, вам лучше будет идти без них.
Лично я собираюсь рожать в линзах, потому что я мутант =) (как говорит подружка) ношу линзы месяцами не снимая и никакого дискомфорта не испытываю )))
Батима Оспан
лучше не надо