я рожала в них. никто не сказал их снимать, хотя врачи знали что я их ношу.
никакого неудобства не испытала. наоборот думаю что если бы я одела вместо них очки, то они бы точно с меня слетели. а так я все прекрасно видела и была спокойна, а не как ежик в тумане)))))) )
не понимаю вообще как и чем линзы могут помешать?
просто не стоит убирать далеко в пакет который вы с собой возьмете контейнеры от линз, вдруг все таки решите снять. но вообще если вы давно их носите то не думаю что могут быть какие то проблемы.
Беременность и роды
Как вы думаете, можно рожать в линзах или надо будет снять обязательно?
Многое зависит от того, насколько женщина привыкла к линзам. То есть, если в день родов она надела их первый раз, лучше их снять и только лишь из-за того, что с непривычки может возникнуть дискомфорт, воспаление. Будущей маме будет комфортнее, если она наденет линзы с высоким содержанием влаги-более 50%.Линзы надо будет снять (если они не длительного ношения) в случае, когда планируется операция, то есть наркоз. Например, кесарево сечение. Ведь проспать придется 2-3 часа, и за это время глаза могут воспалиться. А в остальном, возможность не снимать контактные линзы во время родов - это еще один положительный момент, который можно испытать от их использования.
Маринa Десятникова
я лет с 15 практикую ношение линз. последние несколько лет - длительного ношения, даже сплю в них. зрение минус 4, хочется все-таки ребеночка своего увидеть когда родится!)))))
Елена Будисенко
Вообще, если 2-3 часа в линзах поспать-ничего страшного не будет, в очках, мне кажется, гораздо некомфортнее, мешать будут
Не слышала ни об одном случае, когда врачи бы заставили женщину линзы снять.
обязательно, если, не дай Бог, экстренное кесарево или давление подскочитглазное от потуг?? вам глаза нужны?? некоторые не боятся и рожают в линзах, ну повезло, если роды легко прошли... я вот боюсь представить, если бы в линзах была.. после родовэкстренно наркозили для чистки (плацента не вся вышла), небось ослепла бы нафиг, если с линзами..
Я рожала все-таки в очках. Роды длились 18 часов. Я думаю, для глаз было бы вредно.
Первого рожала без линз, чувствовала себя идиоткой. Второго рожала в линзах, это же такое удобство! А то ту расписали ужасов каких-то. Линзы в родах никак помешаться не могут! И вреда от них не будет!
конечно снять!!! как родите оденете.... они вам будут мешать когда тужиться будите
Ирина Кашникова
это вы из личного опыта пишите? вам мешали линзы тужиться???
Сними!
Конечно можно в линзах, они никак не помешают и не навредят, вы хоть ребенка увидите!
Лучше снять. осложнения в родах непредсказуемы, там уже будет не до линз!
а зачем в них рожать? сними чтоб не повредить глаза
Я хотела снять, а в самый разгар-то и забыла.)))))))))))))) )
Вспомнила, когда уже в кресле была. И ни чего. Нормально. Если зрение плохое, то мало того, что больно, так и не видно ни чего))))))))))))))) ) Нет уж!
Можно, я рожала в линзах, купила запасную пару, если пришлось бы в экстренном порядке снять
Ты что, без линз не гламурно? Не забудь перед родами ногти накрасить
Ирина Кашникова
при чем тут гламур? линзы вообще то носят для коррекции зрения
Маринa Десятникова
я вижу плохо - у меня минус 4
Елена Будисенко
А у меня -12, тоже сниму, чтоб, не дай Бог, гламуром не запахло...