Такая получилась у нас петрушка: для того, чтобы мужу сделать операцию необходимо было сдать определенные анализы на обнаружение определенных веществ. Делали два анализа - в обычной больничке и в платной. По результатам получилось, что в обычной бесплатке ничего не обнаружено, а в платной - есть эти вещества. Так и шо теперь делать? Кому верить? Понятно, что врач, который его наблюдает, разберется с этим, но мы теперь сами в недоумении. Последний результат в платной клинике придет в субботу, а так бы уже на этой неделе с операцией было покончено. А теперь врач ждет последних результатов из-за этих расхождений.
При чем смысла нагонять что-то в платной клинике нет - мы в ней не наблюдаемся, просто использовали их лабораторию для анализов, поэтому на деньги им нас не развести, получается можно верить их заключению. Но и в бесплатной тоже ведь не лохи сидят. В общем у нас такое расхождение первый раз. Вот кому верить-то, а?
Беременность и роды
Какой медицине больше доверять - платной или бесплатной? ))
Даже если вы тама не наблюдаетесь, деньги-то всё равно за анализы платите?!))) ) Вот хоть за пересдачу с вас лишний рубь сдерут, а там может и к себе на обследование переманят.)) ) Всё на это и расчитано. Даже передача на эту тему была, что спецом ищут всё что непопадя, назначают лишние анализы, да ещё и дорогущие лекарства ненужные выписывают ибо с аптеками у них тоже связь.)))) ) Я верю только в бесплатную медицину
Я лично работала когда-то в бесплатной лаборатории и скажу так: там сидят добросовестные люди, и работу свою знают. А в платных клиниках частенько находят то, чего нету. И еще - искать надо не по принципу платности - бесплатности, а по сарафанному радио - т. е. к конкретным людям. , и врачи есть хорошие и там, и там.
знаете, тут раз на раз не приходится, недавно сильно болел бок, пришла платно на узи в мед. центр, мне сказали всё у меня прекрасно, а на сле. день меня увезли с пиелонефритом острым в угрожающей стадии. А недавно дочку мою с температурой 39 смотрели несколько врачей. платный лор поставил ангину и отит, а врачи в детской поликлинники слепые курицы, идеальное горло говорят.
Я бесплатной больше верю)
Вы сделайте анализы платные но в большом медицинском центре - я не знаю где вы живете, но в Москве я действую так - если нужно на инфекции - иду в Институт Габричевского, к окулисту с ребенком ездили в НИИ Геймгольца и тп. Это крупные центры с лабораториями и врачами, которые давно существуют и имеют "имя" - им нет смысла врать, а также из-за огромного опыта мала вероятность ошибки.
никому не врить... только отдельной независимой лаборатории... типа инвитро... у которых нет врачей дя лечения а только лаборатория и все.. .
Мне в платной генекологии и из их лаборатории столько всего нашли... ООО! Даже гонорею... и говорили что за 3000р сделают укол и типа все пройдет а иначе к субботу сгнию и бесплодной останусь.. .
Ничего не обнаружено у меня было в итоге... а подруга фармоцевт вообще сказала... что ты так переживаешь, подумаешь гонорея... вон один укол ампула 50 р стоит... и вылечиваеться... Вот так меня разводили... на психику давили... а у меня тогда и секса то давно не было... я пошла в Уро -про что бы хроническое восполнение яичников полечить... думала что пропишут нового... а то в бесплатной одним и тем же лечили от чего меня тошнило... Хотела лечения современного... и вот получила нервотрепку.. .
Сейчас только в инвитро все сдаю... детям тоже.. .
В беременность в бесплатной мне беременной сифилис нашли... в квд направляли, капельницами пугали.. . После операции на пупочную грыжу в больнице гипатит С подозрительный... В инвитро все отрицательно.. . С этим ошибками я уже вообще была бы с полным набором венеры... Столько натерпелась...
Елена Канунникова
какой ужас, не повезло вам (((
ой нет, я платной совсем не верю, это ж разводилово на бабло, сколько уже случаев кругом
Людмила Позднякова
Так в том то и дело, что им с нас интереса нет. Вот если бы мы пришли с направлением от их доктора и на госпитализацию в их больницу, тогда все очевидно было бы. А так им какой понт? Они в курсе, что мы не их. Я сама в этой клинике всегда делала узи и анализы себе и никогда у меня не было такого, а тут вон оно че...
тут не угодаешь
у меня похожая ситуация была, но наоборот! В платной и др. хороших клиниках мне говорили, что все супер-пупер (но я-то знала, что нет, что есть вероятность) и только в задрипаном местечке мне сделали долгие анализы, которые все выявили. Вот и кому верить?
На вашем месте я бы еще в третье-четвертое место зашла... а то из двух полюсов сложно выбрать.
Доверяю платной медицине, в бесплатной чаще делают всё на "отъеПись"
пересдать анализы еще где нибудь платно (желательно через знакомых)
я никому не верю....
конечно платной) )
у них перечень болезней ширше, длительность лечения дольше.
Я бесплатной медицине не верю (
Я думаю Вам нужно сдать в других лабораториях анализы и не в одной, а в нескольких разных, что б более точно убедиться в результатах .
Людмила Позднякова
А времени уже нет, анализы долго готовятся, а операцию быстрее делать надо. Так-то понятно, мы бы в третьем месте сдали
золотая середина-по знакомству. А вообще я за платную медецину.
надо доверять реально врачам от Бога! а в платной не всегда такие имеются шансы влететь на свое здоровье у платных тоже велеки!
да уж) тут не в деньгах дело, я поняла по опыту своему! Все зависит от врача, как это не пародоксально! обратитесь в третью клинику за деньги, будет с чем сравнить, а то 50 на 50, будет третий вариант. Просто столько ошибочных диагнозов ставят, это спрошь и рядом. Удачи
Взять анализы из платной и показать их в бесплатной клинике, что там скажут.
Потом пойти в независимую клинику с результатами обоих анализов и проконсультироваться там, скорее всего они попросят сдать анализи и там. Придеться раскошелиться.
Такие разные результаты могут быть из-за различного времени сдачи анализов. Например, если вы сдали сегодня в бесплатной, а завтра уже в платной, то анализы могут отличаться.
У меня так было. В консультации назначили анализы крови (по беременности) , потом я болела и мне назначили анализы крови в поликлинике уже по болезни. Временной отрезок был 3 дня, а результаты совершенно разные.. .
в платной - обдираловка, в бесплатной - пофигизм. Сделайте ещё раз анализы - каких результатов больше будет - по ситуации и решите :) Про Инвитро полностью согласна - они хоть не заинтересованные в дальнейшем лечении и делают всё быстро, качественно и добросовестно. Хоть и недёшево