Беременность и роды
Мамочки, подскажите пожалуйста! Боюсь сдавать анализ на синдром Дауна. Вы сдавали или отказались?
Сейчас у меня 17 неделя, в понедельник нужно идти сдавать тройнй тест, он по желанию...вот я и думаю сдавать или нет? Так страшно...а вдруг показатель будет плохим. Двойной тест на 12 неделе не сдавала, так как ещё не стояла на учёте (врач был в отпуске). У меня уже нервоз начинается! Столько всего начиталась в интернете!
мораль-нефиг читать!))) мы с женой решили-пусть будет кто угодно, это-НАШ РЕБЁНОК!
Ольга Кравцова
лучший ответ.
Мария Евтушенко
Согласна!
Сдавала абсолютно все анализы которые были нужны, не было ни разу мысли от них отказаться, я предпочитаю знать как развивается ребенок нежели жить в нервозности, а потом кусать локти
блин, хорошо у меня тогда инета не было.
ниче я не сдавала
Во-первых, успокойтесь.
Во-вторых, сдавала во все три беременности. Даже в мыслях не было отказаться от каких-либо анализов или что анализ может показать какие-то отклонения. А нет, один раз отказалась от платного анализа - определить точное количество лейкоцитов в крови. Мне было без разницы - их у меня 9,8 или 9,7.
В-третьих, ну будет он у вас плохим. Вы боитесь-то чего?
Даже не вздумайте! Если это не наследственное .значит этого не может быть .Они там теперь через одного находят этот синдром и предлагают следующий анализ - деньги вымогают . Если .что то найдут вам надо будет идти в другое место и пересдать . а врач потом скажет .что это они только вероятность в процентах находят! Поберегите нервы и не ходите !
Мария Евтушенко
Точно! Вы правы!
сдавала все анализы которые назначали и даже не думала отказываться.
Я не стала сдавать, посоветовавшись с родными и узнав получше про этот анализ.
Мария Евтушенко
Может и мне отказаться! А то вдруг...а аборт делать поздно, это первая беременность. Я с ума сойду тогда! И анализ может быть не точным.
я сдавала
ну начнем с того что если есть то есть - тут с разницей что вы в курсе будете или нет
по мне так лучше знать и быть готовой "на случай войны" и даже подумать - готовы ли вы воспитывать а главное есть ли материальная возможность ребенка инвалида
НО Я УВЕРЕНА ЧТО У ВАС ВСЕ ХОРОШО! идите и будьте вуерены что у вас рстет здоровый ребенок- останется только наслаждаться беременностью
Сдавала, даже в голову не приходило отказываться, отказалась только от анализа по забору на анализ околоплодных вод, потому что это действительно опасно.
у нас не сдают такие анализы-только УЗИ делают, если УЗИ плохое, тогда тщательно всё проверяют
не загоняйся. хочешь сдавай, хочешь нет
но там ни только на дайна - там и дцп и еще что-то. я не рисковала и сдавала - мало ли что - из-за моего желания стать мамой побыстрей ребенку всю жизнь мучаться и когда нас не станет он будет никому не нужный и не приспособленный. но все нормально
Я не сдавала, даже отказ 3 раза заставляли писать, никакие тесты, неврозом своим только ребенка беспокоишь, мало ли кто что пишет? анализ-то платный? вот и думай, зачем он тебе?
я здавала на украине в 9 недель всё ок, если вы не алкоголичка наркоманка 45 лет риск минимум притом сами подумайте что аборт если что вам на этом сроке не сделают
Татьяна Николаевна
А что аборты по мед показаниям уже отменили у нас в стране?
Мария Евтушенко
Да я и сама не соглашусь. Первая беременность. Мало ли...потом буду бесплодной!
Не заморачивайся.... конечно пойди сдай ...у тебя все будет хорошо.... Я знаю.... вот посмотриш.... есчо напишеш мне.... Удачи....
мне даже в голову не приходило про дауна, ведь там очень маленький % вероятности, да у вас наверно в родне не было никого с такой болезнью, даже нечего себя накручивать, все будет хорошо, главное настрой! А анализ все равно сдать надо бы для успокоения души!
Мария Евтушенко
У нас тоже в родне с таким диагнозом никого не было! Но вот начиталась в инете, что он не зависит от наследственности. Просто случайность! На одну хромосому больше при делении клеток и это может случится у кого угодно. Вероятность 1 к 800.
у нас вообще такой тест не здают. а на синдром дауна на узи смотрят
меньше читайте всякую гадость. идите и сдавайте, и сами будете спокойны. я сдавала, волновалась жуть. все будет хорошо. удачи
Я сдавала, даже мысли не было, что ребенок будет больным. А для себя сразу решила - это мой ребенок, и он уже имеет право на жизнь. Почему сразу если даун аборт? Я знаю тех мам, которые родили даунов, воспитали, и даже смогли им дать образование. Нелегко, очень сложно мужчине это принять, но это есть и с этим надо жить. \
Мама сдавала тест, когда должен был появиться мой братик. Ей сказали, что есть подозрение на то, что это будет даун. Но она решила, пусть кто родиться, тот и родиться. Ребенку сейчас 2 года. Не даун, удивительно сообразительный и спокойный малыш. Не бойся, главное.
КОнечно нужно сдать!
Я сдавала, жутко боялась (у сестры были с этим проблемы) . Результаты оказались нормальными. Но на самом деле этот тест конкретно ничего не скажет, он только может показать вероятность того, что у ребенка могут быть какие-то отклонения, но это еще не 100%-ная гарантия.
Чего бояться, он от теста ведь дауном не станет.
Мария Евтушенко
Ясное дело что не станет! У него могут выявить этот синдром. И что потом...плакать или аборт делать...а вдруг анализ будет не точным!
хотела сдать у меня свекровь медик сказала что этот тест даст 40%верного результата и только на 8-9 месяце! а с нас просто тянут деньги!
Мария Евтушенко
Так ты не сдавала? Ребёночек здоровенький родился?