Беременность и роды

Анализ на синдром Дауна.

На каком сроке бер-ти Вы сдавали анализ на синдром дауна?Я буду сдавать на 18 нед.(будут братькровь из вены).Сегодня слышу от соседки,что надо его сдавать не позднее 14 нед.,в противном случае рез-тат будет неправильным.Действ-но ли это так?Заранее благодарю за ответы!
Ритуля *
неправда.... смело здавай на 18 нед. и не парься....
Юлёна Чечкенёва
Лучший ответ
Вы идете правильно, если делать раньше, то результата еще вообще может не быть, плод ведь должен созреть до определенного уровня
я не сдавала. гинеколог предупредила, что на фоне угрозы прерыва может быть искаженный результат. а я с угрозой почти всю беременность проходила.
сдавать надо в 18 недель, но уточните у своего врача что да как.. . чтоб не было искажений...
*yuliya * У меня тоже угроза и ничего сдавала анализ. И пришел он у меня отрицательный.
нет в 16-20 недель сдают. но не спешите торопиться с выводами. этот анализ 60 % достоверности это я точно знаю. сама от него отказалась поэтому
Ольга Одинцова
риск рождения ребёнка с этим синдромом можно определить на УЗИ в 12-14 недель по ТВП
а скрининг беременных на паталогии плода я сдавала в 19 недель) )
этот анализ так и говорят что нужно сдать в 18-20 недель, но не позже 20
Первый раз сдавала в 13 недель, второй еще не сказали когда сдавать. Оказывается не один раз надо сдавать.
Все у тебя правильно, 18 недель и у меня было, когда сдавала.
Gulya Seydalieva
я вообще его не стала сдавать
все правы ибо его сдают минимум 3 раза: на 10-14 неделях, потом 15-22, и потом где то в 30. Я на следующей неделе пойду второй раз сдавать. В первый раз все показало хорошо.
Элина Паутова
я сдавала в 15-16.
я на 16 пойду
Иди сдавай и не парься. Я сдавала его 2 раза. Один в 14 недель, а 2 точно не помню, но по-моему в 18. Слава богу пришли отрицательные. И желаю, чтоб ваши были такими же!!!
Ритуля * спасибо большое!
Моя жена сдавала на 18 неделе, тест был отрицательный, у нас замечательная доченька!!!