Беременность и роды
вопрос про анализ на синдром дауна.
здрасте) пару недель назад сдавала анализы на синдром дауна. сегодня пришли анализы и мне сказали, что на одну цифру отклонение от нормы (не знаю как это понять... ) это, что, значит у меня есть риск, что родится даун? на первом узи было нормально всё. отправили на повторное. срок 16 недель.
Могу вам сказать одно, все это относительно. У меня много знакомых, кому ставили просто отвратительные анализы, посылали к другим врачам, хотели брать околоплодную жидкость, девчонки писали заявления об отказе, в итоге, все родили здоровых, без откллнений детей! Так что вот так.
Я ничего не знаю про этот анализ. Но могу поделить ссылкой - информация для размышления, почему женщин посылают на аборты - при том, что ребенок абсолютно нормальный. Думайте сами. "россия. полное затмение". нтв
Лучше, чтобы такие анализы трактовал врач-генетик.. .
Гинекологи не могут в полной мере такое расценивать: " на одну цифру... " ...смешно)))))))
Более менее внятно вам на этот вопрос ответ врач, сопоставив результаты теста с результатами УЗИ. Только так.
а я вот не проходила анализ ни в этот раз и раньше такого не было... и нормально все... меньше себе голову забивать надо
на УЗИ сходите в разные клиники
ну кто вам сейчас прям так скажет... да девушка ..у вас даун идите на аборт.... такие серьезные вещи разве тут обсуждать
На первом скрининге УЗИ оказалось плохим, меня сразу же отправили к гинетикам. Там они посмотрели снимки и заключение УЗИ и сделали мне такую процедуру: Длинной иголкой прокололи живот и накачали оттуда плаценту, которую отправили на анализ, мне это делали на 14ой неделе. Заключение: Синдром Эдвардса, синдром Дауна это лишняя 21ая хромосома, а Эдвардс это лишняя 18ая хромосома, там и пол ребенка тоже определяется 100% точностью. Вместе со мной была девочка с уже большим животиком, так что на больших сроках это тоже делается. Если сильно переживаете, можете сдалать. Это не больно, правда немного неприятно.
Анель Милихан
так... я не много не поняла. и что в итоге у Вас ? нормально всё?