Беременность и роды
Вопрос про детей с синдромом дауна...
какие они в быту. в семье? общаются ли как-то с родителями, проявляют ли к ним чувства? и правда ли, что в период полового созревания проявляется агрессия?
бывают очень агрессивные дауны
то что они все сплошь милашки - миф
Слушая Бледанс так это просто ангелы а не детки!
Посмотрите испанский фильм "Я тоже", узнаете много нового.
А потом почитайте интервью с главным героем - актером с синдромом Дауна, который первый с подобным диагнозом получил высшее образование.
http://www.youtube.com/watch?v=7nXxnePQszM
http://www.youtube.com/watch?v=jUKhDiG3gmU
http://www.youtube.com/watch?v=7exr9V7US7k
для меня это не просто милые видео, все на самом деле так и есть, взаимодействовала с ними в силу профессии и жизненные обстоятельства ...
Natasha Fateeva
очаровательное видео...только когда им будет за 30,а они будут вести себя так же -это уже страшно..
Она может и раньше проявляться, и после созревания тоже. Вообще этим родителям памятник при жизни надо ставить.
Арай Серікбаева
а по-моему стрелять((( родить себе полуживотное надо которым всю его короткую тяжелую жизнь будут издеваться? "хочу лялю, игрушку" называется это
в большинстве своем это действительно безобидные люди ...у даунов отсутствует какой то ген, отвечающий за агрессию.. может конечно и есть исключения, и т. д.. я незнаю... НО очень много инфы ведь о них... умненькие очень говорят... ласковые..
Мирочка Абай
Здесь пишет мама ребенка-дауна, который учился в Германии и Швейцарии, вроде. Всякое бывает. И агрессия тоже dayn. 0pk.ru/ viewtopic.php?id=44&p=10
В семье, в быту они добрые и ласковые. Любят родителей, проявляют чувства. Что проявляется агрессия у даунов - это ерунда. Не встречала еще таких. Агрессия быстрее проявится у аутистов, дебилов (извините. но это не обзывательство, а медицинский термин) . Проблема в том, что телом они растут, взрослеют, а сознание остается на детском (у всех разном) уровне.
Саадат Кахарова
у моей подруги дочь даун 2 года-агрессивна-когда что то бьет в раж входит-у нее даже выражение лица меняется-как буд то кайф испытывает-и любит со всей дури бить по лицу родителей-может это норма?
Не знаю какие они дети и в быту... Но есть один взрослый даун, лет 40 уже ему, может больше... И мама его когда на прогулку выводит, мне как то не по себе становится... Бессмысленный взгляд, мычит что то - больше на животное похож, чем на человека... Страшно подумать, что с ним будет, когда она умрет...
Arina ..
Умрет тоже
они ласковые, хорошо идут на контакт. не видела ни одного агрессивного дауна (как будущий деффектолог много их повидала). в соседнем дворе есть парень такой, ну лет 20 ему сейчас. может подойти и предложить занятся сексом: -)но руки не распускает. они могут показаться агрессивными потому что очень сильные физически
Татьяна Гернер
О, а вы будущий логопед?
Саадат Кахарова
неправда у моей подруги дочь даун и она агрессивна-может своей маме не задумываясь дать по лицу-а потом вывалит язык и уходит-фу до чего они противны
синдром Дауна крайне разнообразен. он мозаичен. В зависимости от соотношения здоровых клеток и клеток с лишней хромосомой. а также от их локализации больной с синдромом Дауна может быть нежиснеспособным уже в первый год жизни. а может и практически не отличаться внешне от здорового человека.
У меня был опыт общения правда уже со взрослыми людьми. Никакой агрессии. .Агрессивных неадекватов в метро мнящих себя здоровыми психически в разы больше. (Прочитала ваш коммент ((((. Никто не застрахован от появления такого ребенка... И ВЫ в том числе..
Арай Серікбаева
не застрахован никто. но ВСЕ и Я в том числе, могут предотвратить появление такого существа на свет. в большинстве случаев
К моей сестре 5-ти лет сзади подкралась девочка-даун её же возраста, схватила за шею и стала душить. Когда я обернулась, она была уже синеватая и теряла сознание. Мне было 8, я разжимала эти потные, нечеловеческой силы, безумные ручонки, меня тошнило от её ужасного лица, я понимала что следующей буду я.. .
Сестру спасла, но с той поры даже взрослая боюсь даунов.
Наталья Шаляпина
Скорее всего это был не даун. а аутист
С ними очень сложно, и они агрессивны бывают, да, это правда, по телевизору много про них говорят. И с ними надо очень много заниматься и тратить на них большие суммы. У Бледанс денег куча, вот и для нее это ангелы. А у кого нет средство, для них это крест на всю жизнь. Живут они недолго, а какое самое большое горе? Когда родитель переживает своего ребенка.
Юля Березич
Намного горе больше, когда ребенок - даун переживет своих родителей... к самостоятельной жизни они не приспособлены...
каким бы небыл ребенок, дауном или еще с чем нибудь, задача развития этого человека ложиться на плечи родителей, прежде матери. У них отсутствует один ген, и именно поэтому они странные не от мира сего: -)