Беременность и роды

Есть ли толк от анализа на синдром дауна, стоит ли его вообще делать...

ну во-первых все зависит оттого-решит результат анализа конкретно для вас что-то?
а во-вторых.... этот анализ с первого раза иногда дает ложно-положительный результат-вследствие нервы и переживания беременной.
Альбина Котлякова
Лучший ответ
конечно есть! можно если что аборт! или хотите мучить себя и дите? если не дай бог что!
1.вариант - точно следовать рекомендациям врачей, в т. ч. и анализы

2 вариант - жить в своем режиме.

3.вариант - пойти в церковь, покрестить ребёнка, причащать и + 2 вариант.
Татьяна Вагнер
Есть конечно, если он вовремя и качественно проведен.
даже если решитесь сохранять, так хоть будете готовы к особенному ребенку, успеете почитать что и как и как жить дальше.
***** I_N_D_I_A *****
я делала все анализы. мне было важно чтоб все было в порядке, если бы что то было не так, то там бы уже все было иначе.
G.m. )))
я сдавала все анализы, в то числе и скриниг 2 раза.
Если вам за 65, да ребенок первый - то есть!
Татьяна Мухина
мне не назначали. Если вам назначили значит у врачей есть опасения и предпосылки, нам тут вообще пох дауна родите или нет. Вас только это должно заботить. а не инет-массы....
Зоя Тетерина
Ирина Шабурова А у нас ВСЕМ делают....
PS!не у мужа не у мну не было с приветом деток в семье....
но вопрос тупой....
есть но он даёт 70-80%ответа
Елена Беляцкая
Я на первое узи не ходила, ух на меня орали. Если вы аборт все равно делать не будете, не сдавайте. А литературы еще начитаетесь
М. С.
Результат анализа всё равно не 100%.
узи все покажет. ну, а если у вас деньги лишние-делайте.
Mira Mira
я сдала, а узи всё равно плановое! чтоб не быть недообследованной. ваще слушаюсь врача, она баба умная я к ней с боями переписывалась в консультации от своей дурочки гин-га!
Ирина Кисель
я вот тоже не знаю. во-первых, там с точностью результатов какие-то проблемы.
во-вторых, я не стану делать аборт, даже если скажут, что у меня родиться ребенок-даун.
сдать только, чтоб врачи не докучали с этими анализами.
Inessa Zhukova
от узи можно отказное написать и не делать, так узистка сказала, я хожу чтоб посмотреть как и что там, анализ то недостоверный, плюс в том что если что-то не так, примерно будешь знать чего ждать, к чему готовиться.
для собственного спокойствия можно и сделать, кровь возьмут и узи сделают (скрининг), вот и весь анализ ;)
Я делала все назначенные анализы, так спокойнее, что всё идет хорошо.
сына подруга делала, сказали даун, а девочка родилась со шрамом на губе. мама хотела оставить дауна, но когда сказали что не даун, оставила ребенка себе. оперцию сделают и будет красавица! мне говорили что 80 %ДАУН МОЖЕТ БЫТЬ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ОДИН ИНВАЛИД, ТРЕТИЙ. но детки все остальные здоровы .у меня ихятеро.
делают генетический анализ, на вероятность передачи, если один раз сделайте - потом будете спокойны...
Ел
Елена
Стоит делать чтобы быть спокойной самой, при многих поликлиниках его делают бесплатно. Это обязательный анализ, как и на ВИЧ.
Альбина Котлякова ничего подобного.он не обязательный.лично я не делала.и меня не заставляли
Я делала, чтобы быть спокойной!!!!