Беременность и роды

Может ли быть такое, что тест и анализ на ХГЧ ошиблись?

Тест положительный, значение анализа указывает на маленький срок, но УЗИ не делала, хотя были все симптомы. Может ли в такой ситуации не быть беременности? Насчёт доктора сама знаю, но попаду к ней ещё недели через полторы-две.
Ольга Кулакова
Ольга Кулакова
71 494
тест можно и повторить впрочем как и анализ, уровень ХГЧ должен расти достаточно быстро и к сроку 4-6 недель должен быть Уровень ХГЧ при беременности в норме
Срок беременности от зачатия
Уровень ХГЧ, мЕд/мл

1-2 недели
25-156

2-3 недели
101-4870

3-4 недели
1110-31500

4-5 недель
2560-82300

5-6 недель
23100-151000

6-7 недель
27300-233000

7-11 недель
20900-291000

11-16 недель
6140-103000

16-21 неделя
4720-80100

21-39 недель
2700-78100
Екатерина Суббота
Екатерина Суббота
1 714
Лучший ответ
Все вопросы к врачу, т. к. Вы беременны !
Дышите свежим воздухом, ешьте фрукты-овощи, свежую рубу,
творог, на ночь пейте кефир и слушайте любимую музыку,
мечтайте о малыше :)
Нет!
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
66 020
Тесты ошибаются. А анализ -вряд ли.
Настя Зузина
Настя Зузина
65 254
И тест и анализ? нет однозначно.. .
вы беременны. можете в этом не сомневаться)))
Елена Бобкова
Елена Бобкова
34 484
Тесты это вообще как кофейная гуща - кто что хочет то и видит, ну а анализ крови не обманет, поздравляю!
в нашей жизни чего только не бывает!
Kordely
Kordely
19 938
кровь на хгч не ошибается
Маловероятно
Могут. При внематочной беременности.
Z..... Mukasheva
Z..... Mukasheva
7 787
Ольга Кулакова это уже не ошибка... и при внематочной говорят боли постоянно - выделения могут быть... а у меня нормально всё
вы беременны
Lewanowa Swetlana
Lewanowa Swetlana
6 944
Померьте ректальную температуру .Утром не вставая с постели . Если выше 37. То залет 100 пудов .
Может
тесты ошибаются и еще как из собственного опыта знаю
Ольга Кулакова анализ крови тоже ошибается?
ну, Вы и впрям мечтательница))) ) в хорошем смысле))) ) анализ не ошибочен точно, а, вот, кстати, не у всех узи показывает на маленьком сроке, умоей подруги так было с такими же анализами, только к 2,5 мес, показалось)) ) А я сделала тест на 5 неделе, сдала Х Г Ч, узи точно показало точный срок и наличие маааасенькой фасолинки) так что уже можете мечтать о такой же фасолинке)))
vyt объяснял узист, что хгч ПРИ беременности укзывает на срок, а ПРИ ОТСУТСТВИИ ее показывает на дисбаланс в гормонах, примерно тк же может действовать и тест. Но в вашем случае думаю как раз самая настоящая беременность!
Юлия Ефремова
Юлия Ефремова
4 658
Ольга Кулакова дисбаланс в гормонах у меня как раз перед этим был, но даже тогда тесты не показывали положительно... и симптомы ведь есть тоже
тест может ошибиться, но анализ на ХГЧ... не даст ложный результат, хорионический гонадотропин является гормоном беременности. И уровень ХГЧ будет с каждой неделей расти.
У меня была такая ситуация, тест - отрицательный результат, УЗИ - не беременна, а сдала кровь на ХГЧ - беременна, повторно слелала УЗИ через 2 недели - беременность подтвердилась. На маленьком сроке УЗИ показывает увеличенную матку.
Я вас поздравляю!!!
Может, сама работала в лаборатории и к нам приходила женщина, которая сдавала анализ каждый раз после платонической встречи с мужчиной, который ей понравился-гормональный всплеск и положительный результат обеспечен-показывал две три недели, а потом отлив-она нас очень веселила и загружала работой
Юлиана
Юлиана
3 531
Может, но это ничего хорошего, лучше бы вы были беременны!! ! Так как это может быть гормональный сбой, а последствия бывают разные, у меня дело дошло до операции (((
мало вероятно, скорее вы беременны 99,9%
Анализ конечно может ошибиться, но если вы делали 2-3 анализа …и они точны, и. есть признаки беременности … тогда я вас от всей души поздравляю !!!В наших кругах прибавление ))))
W.
Warden .
734
Ольга Кулакова делала только один на ХГЧ и ещё тесты на беременность... я тут просто читала, что бывают такие дисфункции, что все анализы говорят, что беременна а на самом деле нет
Warden . Дорогая моя чтоб вас больше не беспокоило сомнение, лучше пойти и сделать УЗИ. Если будете переживать, будете плохо себя чувствовать и вы и если беременны и маленький. Если это желанная малютка желаю замечательной беременности и сладкого ребеночка )))
Вы беременна на 100%
Тест может и то очень редко, а анализ на ХГЧ практически никогда не дает ложный результат. Так что поздравляю вас, через 9 месяцев станете МАМОЙ!
Нет. они не врут. Проверьте еще раз
Сонька )
Сонька )
519
Тест и анализ может быть ложноположительным, если Вы в последнее время принимали препараты, содежащие ХГЧ (например, прегнил) . Если нет, это беременность. При внематочной ХГЧ тоже повышается, но уровень будет чуть ниже.
точно беременны, для уверенности сделайте еще 1 тест)))
Точно через 9 месяцев станет ясно.
В теории все возможно, но на практике, такого пока что зафиксировано небыло.
В данный момент, это самый надежный анализ на беременность.
LB
Liuda Branashko
271