Беременность и роды
Вопрос о гормоне ХГЧ и тесте на беременность.
Здравствуйте, такой вопрос по гинекологии. В день задержки сделала тест, он был положителен,правда полоска вторая была не яркая, но розовая.Сделала повторно тест, показал тоже самое.Тоесть два теста с 2-мя полосками.Мы планируем малыша и это был первый цикл планирования. На следующий день пошла в аптеку за тестом. Но в аптеке когда покупала тест фармацевт не могла разобраться какой нужен, в это время около меня стояла нервно-больная женщина и накричала на меня, что я апеткаря задерживаю, я в ответ сказала ей и она замахнулась и поцарапала мне руку и кстати стала обзываться на меня ни за что, что я проститутка, раз тесты покупаю))))ну на больных не обижаются,но я реально испугалась тогда от неожиданности. Но вышла из аптеки и немного отошла, потом ездила по магазинам.Придя домой сделала тест и он уже показал отрицательно, через день пошли месячные. Девушки,подскажите, могла ли тогда испугаться и от этого произошел выкидыш? Но вряд ли ХГЧ бы так упал за часа 2-3 после испуга?? Или все таки тесты были ложные? Но пол года планируем, Фраутест никогда не показывал просто так положительный рез-тат. Какие у кого мысли по ситуации?
А мое мнение беременность была, тест чаще бывает ложноотрицательным, чем ложноположительным. И на этом сроке ХГЧ чуть более 20, а тест второй раз легко показал отрицательный результат, потому что это как раз граница чувствительности. Не для кого не секрет, что большиснчтво выкидышей, чуть ли не 50% просисходят на ранних сроках, и многие остаются даже не выявленными. Но отчаиваться и расстраиваться не стоит, потому что выкидыш мог случиться не от испуга, а от каких-либо генетический нарушений. И следующая беременность обязательно будет благополучной! Удачи вам!
я думаю беременность есть, сделайте еще тест, или на УЗИ сходите недели через две.
Я думаю, не было беременности. А та больная точно не причём. Это моё мнение.
Хорионический гонадотропин сохраняется в крови женщины после выкидыша или аборта до 3 недель. Скорее всего, не было никакой беременности. А тетсы могут давать как ложноотрицательный, так и ложноположительный результат по разным причинам. От проблем с Вашим здоровьем до неправильного хранения этих самых тестов.
Я уже как писала, у меня несколько тестов показывали вообще три полоски. И никай беременности. Просто когда тесты неправильно храняться особенно в зимнее время, они становятся непригодными.
А тетку надо было послать куда подальше. А вообще не заморачивайся, У нее видимо своих детей никогда не было, вот и комплексы по этому поводу. Вот и нервничает, когда видит, что у других по-другому. Но если б мы жили в Америке, можно было у этой тети еще и денег через суд стрясти за моральный ущерб. А вообще меня такие люди удивляют порой.
На ранней стадии всё это очень хрупко, может быть
девушка, на второй день задержки выкидыша быть не может.
а тест может показать две полоски, если вы принимали таблетки, если у вас плохо работают почки и еще много причин... .
при подозрении на беременность лучше всего через 2 недели сделать узи и будет точно все известно