Беременность и роды

навеяно вопросом. интересно ваше мнение

был вопрос "правельно ли выражение беременная девушка?" в том смысле что если беременная то уже всяко не девушка. и половина отвечающих ответила что правельнее называть женщина. так это что получается что 18 летнюю беременную девченку нужно женщиной называть что ли? по моему слово женщина в наше время ну никак не связано с каким то половым созреванием или беременностью. а вы как думаете?
ну по мне.... женщина - это начиная лет с 40...и то есть те, которых язык не повернется женщиной назвать.... до этого девушки... и когда ко мне в мои 25 обращаются "женщина" меня это как-то оскорбляет чтоли....
Lyubo4Ka :)
Лучший ответ
В медицине женщина - это уже родившая особа и не важно сколько ей лет, хоть 15. Родила - добро пожаловать во взрослую жизнЮ,)))
А какая разница как кого называть, если все как не крути ЖЕНЩИНЫ?
Ей Богу некоторые так щепетильно относятся к слову девушка-женщина, что становится смешно ))))
А что давайте беременных ДЕВОЧКАМИ называть.... беременная девочка, звучит ведь? )))))))

А если говорить о возрасте,... я простите иногда вижу 18-ти летних бабищ уже, у которых о том что им 18 лет говорит только паспорт, так что я предпочитаю если и обращаюсь не употреблять вообще девочек-девушек-женщин.... потому что возраст определить на глаз у некоторых очень трудно.

Но и беременную назвать девочкой-девушкой я не могу, хоть сколько ей лет, извините но после начала половой жизни каждая девочка-девушка становится женщиной и с этим спорить трудно )
Кусаинова Жанар а если всю жизнь ни разу не была с мужчиной то и в 80 лет звать девочкой?))
неважен возраст. девушка-значит незамужняя, и уж, само собой не беременная. наличие кольца или живота автоматически переводит даму в разряд женщин.
Да как ни крути, а девушка, женщина - это всё-таки определение, очень точное определение: до беременности - девушка, забеременела - молодая женщина или не очень молодая, тут уже от возраста зависит.
Кусаинова Жанар Ну вот идете вы по улице, надо вам например дорогу спросить. Навстречу беременная, вы к ней так и обратитесь "Молодая женщина, извините пожалуйста, вы не подскажете...?"??
обесчестили-уже женщина!
мое мнение - звание девушки\женщины\бабушки не зависит от того кто сколько раз родил. для меня деление идет по возрастной группе. если в 14 родила то что, женщиной ее называть? по меньшей мере смешно звучит. а маму этой 14 летней девушки уже в 34 года получается бабушкой величать? а если всю жизнь ни разу не была с мужчиной то и в 80 лет звать девочкой? а если иду по улице, навстречу лицо женского пола лет 45, я ей "женщина, дорогу не подскажете? " а она оскорбиться и заявит что какая она нафиг женщина она еще не рожала, извольте ка обращаться "девушка".
и вообще мне 22, родила, ну какая я нафиг женщина особенно с моим стилем одежды и неформальными прическами в виде полуобритой головы?)))))))
)))Мне "беременная девушка" как-то роднее))) ) Но по поводу кто как думает - помню, когда я поступала в техникум мне было 15 лет и я проходила медкомиссию перед экзаменами. Так вот, пришла я в ЖК, терпеливо дождалась пока врач (тётечка лет около 55-60) договорит по телефону о рецепте солёных огурцов, спросила "Вы принимаете? ", а мне в ответ :"Женщина, что Вы хотели??? "...Это был первый раз, когда меня назвали женщиной и у меня был некий шок, я даже передумала идти к этому врачу...))))
ну а 14 как называть? мне кажется что можно
я всегда считала что когда девушка рожает, т. е. когда уже родила то становится женщиной
Natalia Zatuliveter
Приколно бабушек еще девушками называть, на пример, едешь в общественном транспорте, перед тобой стоит бабуха, злая-презлая такая. А ты ей: "девушка, Вы не выходите? " И вот, глядишь, бабуха уже не злая и еще локтями всех подвинет и "зеленый коридор" тебе обеспечит ;-)
Irina V
я думаю девочка превращается в девушку, а девушка в женщину после достижения определенного возраста, а не касаемо каких то половых вопросов.
любой женщине в любом возрасте будет приятно, если ее девушкоц назовут. Давайте делать людям приятно, называйте девушкой, с дороги ведь никто не столкнет за такое!
Айнура Истуленова мне нравится когда муж называет меня девушкой)) хотя я уже дважды мама
Екатерина =) ну как сказать... я медсестру как-то в больнице девушкой назвала, а она мне в ответ: "Дверь закройте, девушки на базаре". Терялась в догадках, как же ее назвать-то надо было))
Я замужем. Мне 31год, сын 12 с половиной лет. Меня все называют ДЕВУШКА! Я бы обиделась, если бы меня назвали -ЖЕНЩИНА! Я считаю, что ЖЕНЩИНОЙ можно назвать в лет так 50.Но это мое мнение.)))