Беременность и роды

Чё-то я сегодня навеянная вся))) Вот интересно ваше мнение по следующему вопросу ++++(внутри)

Часто слышу от людей фразу: "Вот ему повезло, а мне не везет". А что такое повезло? Ему повезло полуит хорошую должность или, может, он просто приложил к этому усилия и время? Ей повезло выйти удачно замуж или она с умом подошла к этому вопросу и изначально не стала связывать свою жизнь с тираном? Ему повезло поступить в ВУЗ или он просто старательно учился и готовился к экзаменам? И еще много-много подобных примеров. Вот мне кажется, что "везение" исключительно в наших руках. И если что-то неполучается, можно либо сказать: "Что же мне так не везет?", либо: "Что Я сделал не так, и как мне действовать в дальнейшем, чтобы такого не повторялось?" Т.е. можно переложить ответственность на случай, а можно взять ее на себя. А как вы поступаете???
Не ну повезти может только если сто мильонов выиграешь в лотерею))))) ) а так нужно просто усилия прилагать)
Маринка @
Лучший ответ
Ольга Насипова так и лотерею нужно сходить купить, а кто-то лежа на печи будет завидовать и ждать когда ему лотерейный билетик принесут
Меня тоже бесят люди, которые кричат, мол что он нашел в такой-такой-то, я в десять раз лучше, а меня замуж не берут. Вот не везет!
То же касается и должностей, мол тот оказался в нужное время в нужном месте, у того протекция, а мне не везет!
А я считаю, что под лежачий камень вода НЕ ТЕЧЕТ и если сам ты ничего делать не хочешь, то ни Бог, ни случай НЕ ПОМОГУТ!
Я всегда виню в своих неудачах только себя.. . Никому не завидую ...
Оленька Булко
в таких вопросах как поступление в ВУЗ, получение должности конечно не везение главную роль играет. Везение это дело случая, и безусловно есть везунчики, которым в мелочах везет, а есть такие с которыми одни неприятности вечно происходят
Лидия Зазимко
Считаю, что человек имеет то, что он заслужил. Над чем упорно работали корпел, на что хватило головы. Есть определенная доля везения, но это не основное. далеко не основное.
Ирина Бородина
Мы предполагаем, а бог располагает.. . Еще никто не отменял такое понятие как СУДЬБА! Если родился в неудачное время, в неудачном месте и в неудачной семье, то шансов выбиться "в люди" в общепринятом смысле этого слова очень и очень мало. Вот здесь-то и включается такое понятие как естественный отбор. Хотя, конечно, уровень притязаний для счастья и несчастья у всех разный - типа богатые тоже плачут...
да да да! вы совершенно правы!
именно, в большинстве случаев, случай нам помогает во многом. даже без приложения усилий:))))
Роза Агоева
Замуж удачно - только везение и ничего больше, меня взяли на работу - бухгалтером- после 5-летнего декрета, без опыта, с маленькими детьми и незаконченным высшим, на собеседовании вела себя, как дура-повезло, а вот подругу родственники устроили на хорошую работу и она тоже считает, что она это заслужила.
Везет тому, кто везёт. И весь сказ
какая-то книга есть, гда два философа доказывают две разные теории, один, что все вокруг случайно, второй, что все закономерно и не случайно. Так вот, я склонна ко второй теории, что все не просто так, многое зависит от нас, мы сами создаем свою судьбу. Короче, все что делается - все к лучшему и не надо никому завидовать))
Маша Афашагова
хоть вейся хоть не вейся
приходиться всю жизнь быть с включенными мозгами
топать ножками работать ручками
а слушать в чем мне повезло мне уже просто некогда
Знаете, сам человек, может посмотреть на ситуацию с разных ракурсов. Если хороший и удачный день, и ситуация не покажется страшной, и он даже скажет"да, мне повезло".Так, что дело не в везении, а в подходу к ситуации)
Кгкп Садик №5
человек воспринимает все по своему, у всех есть проблемы тока решают люди их по разному и относятся каждый по своиму, слышали же про оптимистов и писимистов про наполовину пустой и наполовину полный стакан, нужно научится ценить себя и свои достижения, потомучто они свои и полюбить именно свою жизнь, она всегда в ярких красках, и если присмотрется, то черный не доминирует, а оттеняет некоторые краски, что бы на его фоне они казались еще ярче и еще праздничней
На мой взгляд везение - это вовремя замеченное и использованное удачное стечение обстоятельств. То что описали вы, - это скорее достижение четко поставленных целей. Но в чем я с вами согласна - удача - это 70% примерно применения своих мозгов, а не манна с неба. А неудачников просто не существует - любой неудачник это лентяй, пытающийся оправдаться перед миром и скинуть ответственность за себя на фортуну.
Ольга Клундук
всем везет, просто когда тебе везет мы как то мимо ушей пропускаем, а когда другим, сразу замечаем.
и я того же мнения, что и вы, Пленительница сердец))))
Аня Усиченко
Люди по природе своей не привыкли себя в чем то винить, вот и перекладывают свою вину, лень на случаи.
то что вы перечислили, дело конечно не в везении, но бывают такие случаи, когда именно кому то везет, а кому то нет, хотя я не знаю, может опять же это не везение, а судьба, вот например ехали мы 5 человек машине, машина несколько раз перевернулась, все невредимы, одна я сильно пострадала, что это? им повезло? а мне нет? или дело тут в чем то другом...
Cанечка
все зависит только от тебя, если ты хочешь изменить положение в котором ты находишься вокруг себя, изменись сам..
Koken Zhanabaeva
Конечно, все в наших руках. Но есть такое понятие "как удачное стечение обстоятельств". Можно биться искать мужа, быть умницей и красавицей и так ничего и не добиться. А можно пойти выносить мусор и встретить человека своей мечты (говорю исходя из личного примера).