Поступило предложение отменить алименты. Типа в этом случае женщины будут более ответственно относиться к вопросу выбора партнера и, соответственно, отца ребенка.
Ваше мнение: к чему могло бы привести данное законодательное решение?
Не будем обсуждать реальность такого законопроекта, давайте представим, что это произошло.
Беременность и роды
Интересно Ваше мнение (+)? Вопрос об алиментах
Танюш, привет еще раз) )
я против категорически
так мы с мужиков последнюю отвественность снимем, они и так в России разбалованы покуда некуда, и с законом-то никто ниче не платит.. .
вообщем, кто это предлагает, просто снимает с мужиков вообще все обязательствa.. предлагаю тогда отменить само понятие как ОТЕЦ! ! а че толку то в таком случае? он же ни за что не отвечает все равно при таком раскладе...
я против категорически
Но любовь-то все также останется зла)))
Если мужчина хочет оставить ребёнка себе, а женщина себе, то кому бы он не достался, никто не обязан платить алименты. (только по своему желанию)
Алименты должен платить тот, кто отказывается от воспитания своего ребёнка
Если оба отказываются, то оба должны платить в пользу государства (дет дома или другим родителям которые потом усыновят ребёнка)
ну тогда брачные контракты рулить будут....
Ерунда полная. Что значит, более ответственно относиться к выбору партнёра? ? В душу человеку не залезешь. А во-вторых, причём здесь это? 0_0 Отец обязан материально обеспечивать своё дитя, даже если он и не живёт с его матерью.
Ни к чему. Щас они не официально не платят, а потом официально платить не будут.. . А смыл тот же.
Мужчины будут менее ответственно относится к контрацепции, вот и все. А количество благонадежных казалось бы мужчин, которые впоследствии не платят алименты, говорит о том, выбирать ответственно все равно не получится
Явно такой закон хочет ввести мужик, а не женщина. Это будет пипец!! ! Мужикам тогда будет все позволено! Они не будут бояться изменить и тому подобное!
Галя "сирелис"
самое интересное, что нет, женщина!!! Подозреваю, что пиарится, но тем не менее...
Жанна Никандрова
Угу , я вот думаю что надо так же как и за неуплату алиментов, ввести УГОЛОВНУЮ ответственность за аборт, если мужчина против (как вариант) и что тогда???
Да у нас пол страны тогда сядет ))) причём женщин
Нынешнее законодательство и так позволяет уходить от ответственности.
Сужу по себе. На меня этот закон никакого воздействия не имел бы. Ведь рожаешь не из-за алиментов.
а чё их отменять. их и так у многих не было и нет. а кто сознательный из папаш - тот и без всяких судов сам платит.
Ну пускай тогда ребенок живет то с мамой то с папой, по полгода например.
|Лейла|
А для ребеннка как?? Менять место жительства каждый 6 мес?? Супер!
правительство нужно хорошее выбирать, чтобы детские были достойные.
чтобы ребенок ни в чем не нуждался, а то что касается мужчин, это тема годами обмусоленная.
кто то ответственный, а кто то нет
Очень правильный бы был закон, если уж женщина сама решает оставлять ребёнка или делать аборт и юридически ни в том ни в ином случае на её выбор повлиять никак нельзя, то мужчина не обязан платить.
пипец- мужикам полная свобода!
Фактически это отмена статьи семейного кодекса о том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей? ? По-моему это бред полнейший. Тогда женщины будут оставлять детей папам после развода и алименты не платить))) ) Или алименты только для мужчин отменят?) )
А вообще согласна с 1 ответом, не изменится ничего.
тупых баб от этого меньше не станет
Галя "сирелис"
:-)))))))))), а острых мужиков?
Гриценко Наталия
обменялись любезностями)))))))))))))