Беременность и роды

Вопрос про очереди ( в консультации и поликлинике). А как вы относитесь к тем, кто идет без очереди, потому что вроде ка

право имеет? Поясню - есть списки имеющих право идти на прием без очереди, висят в регистратуре...Можете почитать, если интересно..У нас в консультации это ветераны, медработники, экстренные больные, многодетные матери ( имеющие 5 и более детей) и женщины сразу после родов...В детской поликлинике без очереди принимаются дети-инвалиды и дети из многодетных семей ( от 3 детей)..Так вот, как вы себя поведете, если сидите в очереди, и приходит один из льготников? Молча признаете его право пройти без очереди, или начнете возмущаться, скандалить, пытаться его не пустить? Навеяно наблюдениями.)) И еще вопрос - если например вы получите одну из этих льгот - медработником станете, или многодетной мамой ( тройню родите, или вторых близнецов)) станете пользоваться своим правом ходить без очереди или будете стесняться и сидеть ждать вместе со всеми?
У меня есть льгота, только если у меня есть время, без очереди не пойду, буду сидеть и ждать. Ну а если мне нужно попасть срочно, то пойду без очереди. К льготникам нормально отношусь, бесят, которые "Я только на минуточку" и зависают у врача на полчаса
Gelsinya Mingaleeva
Лучший ответ
Обычно все сидят и ждут, иногда бывает просят пропустить.... Я лично жду....
Lima Dubs
в платной поликлинике нет ни льгот ни очередей, отношение тоже лучше, лечение и обследования на новом оборудование... Вам туда
По ситуации. С тройней вообще бы никуда не пошла.
Дана Секаева
пропущу, а сама - по ситуации. я стеснительная.
пропущу молча, ну не просто так эти списки висят!! ! и сама ходить буду без очереди, если окажусь в категории льготников!!!
Vica Love
Реагирую с пониманием, пропущу молча, и пользоваться тоже буду.
Я промолчу. Есть у них право на то что бы идти без очереди, пусть им и пользуются. Ничего страшного в этом не вижу. Я еще лишние 15 минут просижу в коридоре, не развалюсь. ) А потом я и сама не ангел, когда мне нужно я пру напролом.)) ) Просто молча зайду в кабинет и всё! Без очереди!
Пропущу конечно. И сама без очереди хожу)!
Пропущу молча, но если данная женщина входит в категорию льготников. Сама естественно пойду без очереди, это МОЯ жизнь, мне как-то не хочется сидеть не один час только из-за того, что кому-то может не понравиться.
ничего я не буду стесняться, я и сейчас иногда иду без очереди, если очень надо, хотя никаких льгот не имею. К льготникам отношусь спокойно- их право
***алечка ***
я не могу попасть к эндокринологу. дают талончик.
занимаю очередь. скажем так. передом мной 6 человек. три мужика одна девушка и две бабки. когда подходит очередь бабки. то оказывается что за ней занимали еще пять бабок и за другой бабкой еще человек 12 пенсионеров. все они бродят по этажам.. сидят к другим врачам.
короче я сразу оказываюсь на седьмой. а 27 или 37 по счету.
а ведь за мной то уже тоже люди занимали. .
а пенсионеры продолжают подходить. .
а врачиха никуда не торопится. иногда даже чай на 20 минут выходит испить.. . в соседний кабинет.
идет с колбасой, чаем и своей чашкой. и плевать она хотела на пициентов. .

Я резко против проходящих вне очереди. даже если они льготники или пенсионеры. пусть это с заведующей решают. пусть им всем отдельный день приема назначают. как грудничкам например?
почему нет? ты и так войну ведешь, пробиваешься к кабинету как через тернии к звездам, а кто то хамски прет без очереди.. . интересно. . им, значит надо, а нам -нет?
Дарья Бармина Логично, еще учитывая и то, что пенсионеры не работают и торопиться им некуда. Для них поход в больницу - своего рода развленчение, место проведения досуга, возможность пообщаться, а многие беременные - работающие и отпросились с работы на час-два....
Пропущу молча, ходить буду
Я с температурой пришла в поликлинику попросила чтобы беременную меня пропустили, так все как развонялись там! Так неприятно было. Я потом ни разу без очереди и не лезла, ну апропустить кого-то из ветеранов грех конечно. Себе дороже, проклянут ещё...Так что сижу как все. Да и в автобусе никто место не уступает, видно общество у нас не то стало... (((
Alina Wainwright я часто слышу про такие ситуации с беременными.. мне еще лично не довелось столкнуться, только с криком врачей, у которых стою на учете, их грубостью и хамством, что переносится так же тяжело..
поэтому искренне сочувствую..
Мне кажется больше нервов потратишь и получишь массу негатива если лезть без очереди. люди то про эти льготы не знают. я б наверное не полезла
Я, всегда пропускаю вне очереди. Но тех, которые говорят "Я, только печать поставлю" или "Я, только спрошу" , не пропускаю и возмущаюсь. Но, а если у меня будут такие права, то буду ими пользоваться, если сильно бдет надо, а могу и потерпеть, посидеть в очереди.
Сегодня была в больнице, где принимают всех вообще, не только беременных.
На регистратуре тоже висит бумажка "БЕРЕМЕННЫЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"
Всем по барабану, какая ты. Очередь одна, а если попробуешь сунуться, так облают, что мало не покажется.. .
Риторический это вопрос.
Все зависит от культуры каждого из нас и от наличия или отсутствия такой роскоши, как совесть
вот у меня 2 примера
1. пришла в поликлинику и заняла очередь, все сидят и молчат, никто не предложил зайти без очереди хотя пузо огромное, самой мне конечно было не удобно проситься. Вышла медсестра и завела меня туда без очереди, так как беременные в поликл. проходят без очереди.
2. Такая же ситуация у меня в ЖК мне положенно тоже без очереди так как многоплодная беременность, поначалу я занимала очередь и сидела, хотя врач на меня всегда ругалась и выходила за мной, но мне то не удобно, там такие же беременные как и я. Так теперь что бы не сидеть я прихожу к 8 утра и всегда первая))))))) )
Ну а так я всегда всех пропускаю, мне не трудно!!!
Selena Darkness
буду как дура стоять в очереди, скорей всего, даже имея льготы. Но в практике чаще без очереди щимятся просто наглые люди, а не потому, что у них какие то права. Вот это и бесит.
Конечно промолчу, но у меня была ситуация когда я с огромным пузиком сидела в очереди, потому что не пропускали, когда подошла моя очередь, пришла молодая врач и пыталась влезть вперед меня, тогда я стала скандалить.
отношусь нормально, но только если параллельно с обычной очередью, не образуется такая же из одних льготников! ) Вот тогда буду пытаться установить хотя бы интервал через одного)
ну а если сама стану когда то такой же, то буду пользоваться-это точно)
сегодня ездила в поликлинику, точнее в амбулаторию. не удалось сдать анализ крови, так как беременных никто не пропускает, хотя независимо от срока должны пропускать без очереди или хотя бы через одного. анализ можно сдать исключительно в среду с 9 до 10 утра. и сегодня на мне закончилась очередь. медсестра, берущая анализы, отказалась понимать мою ситуацию, еще и нахамила, заявив, что если я всего 2 часа беременная, то не должна права качать. неужели, чтобы было видно, обязательно всем своим животом тыкать? все хотят, чтобы демографическая ситуация улучшилась. если будет такое отношение к беременным, да и ко всем остальным, то мы скоро вымрем. врачи для галочки нас отправляют на анализы, и им все равно, что будет дальше.
так что у нас можно без очереди пройти только по знакомству или за деньги. сегодня при мне уже после окончания приема отвели женщину в другой кабинет и взяли у нее анализ крови. так что на самом деле согласна с теми, кто пишет, что если есть возможность, то лучше идти в платную поликлинику.
Vica Love Алена, а вы в следующий раз просто, не спрашивая пустят вас или нет, заходите и сдавайте кровь! а если очередь возмутится, то прям войдите в кабинет и спросите принимают ли они беременных вне очереди!!!!обычно в таких случаях врач сразу в кабинете и оставляет!
У нас в России 3 очереди: я по-номеркам, мне повторно и я только спросить!!