Беременность и роды

Навеяло вопросом про уступание мест) ) А вы уступаете место В МАРШРУТКЕ? +++

Вот в автобусах, метро я место всегда уступаю. А в маршрутке никогда. Особенно, когда люди лезут в газель, где стоя вообще нельзя ехать. Вот бесит меня, когда влезут, типа "стоя можно? ", а потом требуют уступить место. Спрашивается, какого хрена надо было лезть? Тем более, что маршрутки каждые 10-15 минут ездят
Irina Seavstyanova
Уступаю старикам, беременным и мамам с детьми. Не понимаю тех, кто при видя их (мам, беременных и стариков) закрывает глаза и "уходят в астрал", так бы и дала пиСдюлей не херовых этим особям. Даже если я заплатила 15 руб за проезд, я не высижу спокойно до своего пункта назначения если рядом мучаются в давке вышеперечисленные люди.
Оля Рогова
Лучший ответ
Irina Seavstyanova У нас маршрутка стОит 30р, но дело не в этом)) Просто не надо лезть стоя в маршрутку, в которой нельзя стоя ехать. Я никогда не засыпаю, просто мне пофиг. Почему яиз-за ихтупости должна "раком" ехать?
Кристина Агеева Это проблемы человека который торопится,он зашел последним,а следовательно мест нет уже,но он зашел и встал задницей к моему лицу,мне это надо????или наклонился ко мне и дышит перегаром,луком,чесноком или просто зловоньем???пусть идут на такси, если нет следующей маршрутки и они торопятся!!!!старики,беременные и люди с детьми,если и лезут в маршрутку без мест-идиоты,а почему я, не здоровым людям должна уступать свое,менее опасное и комфортное место и становиться буквой ЗЮ???
Экономисты Гбуз Экономисты Гбуз Молодца,Коленочки!!!))Надеюсь твой ответ по итогам голосования будет лучшим)))))))
я вот тоже твоего мнения придерживаюсь..а на меня курицы сразу налетели и начали жизни учить))
Катюшка Полякова где это такие цены- 15 рублей
Марьяна Гунчак Я вас вообще не понимаю, ну если вы выйдите и уступите место старику, вы что от этого развалитесь??? У меня например совести не хватает, когда передо мной льготник корячится! Без разговоров выхожу и жду следующию и меня это ну никак не напрягает, тем более что маршрутки ходят более чем часто! Я в шоке просто! До чего люди злющие стали!!!
не уступаю.

только древним старушкам и старичкам, которые еле стоят на ногах,
но стоят гордо, вцепившись дрожащими клешнями рук в поручни. .

конечно, им я уступаю..
Я в маршрутках уже года три не ездил!!!
Елена Тимко
нет, а стоя порой приходится ехать - если времени в обрез.
маршрутка не рассчитана на стояние-мы переплачиваем за то чтобы ГАРАНТИРОВАННО сидеть. Водители нарушают правила-и надо с них спросить за перегруз, но.... наша инфантильность не позволяет.
У нас Газели не ездят, а в автобусах и троллейбусах всегда уступаю место старшим.
Не уступаю. Водители не берут стоячих. Типа анекдота: "У Вас Сахарный - конец? Водитель, возьмите меня стоя! "
Эллина Когай
Моей маме 70 лет, ей тоже НЕ уступают место ни в маршрутке, ни в автобусе. Когда она мне говорит: " Вот доживут они до моих лет, им тоже не уступят", я отвечаю: "Не волнуйся - такие не доживут"
Катя Ященко
пусть едут на такси, если не могут подождать ))))))))))))))))))))))))
нет!
Aselya Omarova
Нет, но если уж только беременным и пожилым.
в маршрутках не уступаю, у нас тоже их много, хоть и городок маленький, подождут другую газельку, тем более езжу тоже с сыном, хоть пока и не плачу за него, а раз вы платите, лезущим так и говорите, место оплачено, и ребенка на руки брать не собираюсь и все!
Разве что беременным без каких либо противоречий уступлю и уступаю, и маманям с совсем маленькими детками
Ирина Савина
У нас уже лет 10 как маршрутки убрали из обихода. Но помню до сих пор, что никто никогда не уступал места в маршрутных такси, по той же политике, а нефиг лезть если мест свободных нет. а если залез то стой как ракообразное =)
Наталия Фрич
согласна полностью. .
как в такси --плачу и еду с камфортом
нет. я для того и еду в маршрутке, чтоб место никому не уступать. Да если честно признаться, не всегда хочется уступать место в автобусе и метро - я иногда хожу на каблуках 12 см по 8 часов в день, и даже не присяду, или даже просто стою 8 часов подряд.. . поэтому честно признаюсь - не всегда уступаю место в автобусе, а в маршрутке еще и послать могу.
Н*
Надежда ***
в проплаченых частных транспортах-я никогда не уступала, не уступлю и не буду! Я можно так сказать заплатила за свою жопу немалые деньги... да и в гос. транспартах я редко уступаю-сначало чотко рассмотрю кто-и если действительно не злая баабка)) -то уступлю! а то порой, когда не успеют зайти-арут тебя, ну молодая, ну-ка уступи.. и прям назло не хочешь это делать блин!
Оля Савченко Браво! Аплодисменты
Нет, нет и нет! Нигде не уступаю. У каждого свои проблемы!
Жадра Елеуова
я вообще уступаю редко, и то только беременным или совсем стареньким, которым действительно тяжело. уж простите, вокруг полно людей и поздоровее меня.

а маршрутки. я на них если еду, то с работы, а там уж мне бы стоило место уступать.
конечно, не удобно же сидеть, когда рядом стоит какая нибудь старенькая бабушка или женщина с ребёнком.
Ольга Копцова
Нет конечно но если только привлекательной девушке можно сделать исключение
Та же самая проблема. Бесит слов нет, готова их выгнать. Маршрутки ездят еще чаще, так нет - им надо побыстрее
не пользуюсь маршрутками. принципиально
беременным уступаю.... бабушки достали... простите... куда им в час пик... сама с ног валишься.. -в метро и в наземном транспорте... В маршрутке не уступаю... у стариков есть даже там льготные места...
Просто нет.
едут стоя потому, что водитель позволяет. им тоже хочется подзаработать получше. У нас так вообще два города рядом, Новочебоксарск и Чебоксары, так столько народу едет, и маршрутки не часто бывают, приходится ехать "раком"... я тоже не в восторге от таких поездок
вообще то водитель нарушает ПДД когда берет "стоячего" пассажира, у вас гаишники в городе есть, или вы по другим законам там?
Irina Seavstyanova Есть, но маршрутки не трогают))
только старикам, бееменным женщинам и мамам с маленькими детьми
Mariya Eremina
Пожилым уступаю
Уступите, ведь мы все братья и сестры!
ооооч оооч редКо*)
у нас ваще стоять в маршутке нельзя )
Не уступаю) У нас все равно и спасибо не услышишь)) ) Я как-то, будучи беременной месяце на шестом, уступила место большой тетке) Ни тебе спасибо, ни хрена=)
Я плачу за место либо где пускай следующего ждут
нет!
В маршрутке стоять нельзя. Это нарушение!
нет не уступаю.
Uljan Asylbekkyzy
НЕТТТТТ конечно, в автобусе, в тролейбусе еще можно уступить А В МАРШРУТКАХ ННЕЕЕТТТ . ЗАЧЕМ ВООБШЕ ВОДИТЕЛИ ПУСКАЮТ СТОя !?!ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ !!!=)
конечно да!
в этих маршрутках как в гробу одному та место мало!!!! кому уступать если места все заняты лишних пассажиров водила не берёт (постановление)
Рита Бурангулова в общ транспорте уступаю места бабушкам!дедушкам! всем кому нужно!!!!я от этого не сломаюсь!!!!
неееееееееееееет никогда
хмм. . не езжу на маршрутках.... это значит не уступаю?)))
уступаю
Уступаю.... если вижу что это необходимо....
не уступаю... только пожилым людям и маленьким детям
да.
невсем
иногда