Беременность и роды

Что-то про уступание мест навеяло...

Беременным уступать, конечно, дело хорошее. Все видят, что она с пузом. А вот как быть тем людям в транспорте, у которых не видно, что болят, ноги,живот, голова, жуткая усталость после смены на заводе, после операции, инвалидность и т.д. Просто интересно, до них кому-то дело есть??
Мой с костылями ходил, когда нога сломана, никто не уступал. О чем вы говорите? Сейчас КАПИТАЛИЗМ, заплатил 10 руб. за билет - считают все, что могут СИДЕТЬ, невзирая на инвалидов, беременных и детей. Жалости ни к кому нет. А потом сдают нас, родителей, в дома престарелых. Надо все таки, что то менять в своем сознании, что есть люди, которым НАДО уступать, как бы плохо ТЕБЕ не было.
Кырмызы Анарбекова
Лучший ответ
Cosmolux Cosmolux У вас 10? У нас -18.
А кому щас жить легко? Да ещё многие беременные очень уж любят манипулировать своим "безвыходным" положением.)))
в таких случаях надо сказать - мне плохо или я после операции - уступите пожалуйста место! я помню как ехала как-то уставшая, ноги сильно болели - пожаловалась маме (мы с ней ехали) вслух негромко, так молодой парень сразу мне место уступил
Вот я тоже думаю - начать ходить с плакатом "у меня посттравматический остеохондроз и пониженное давление".
как вариант, они могут попросить уступить им место, если невмоготу стоять. это если не видно, что человеку плохо. если он того и гляди сознание потеряет, то ему уступят.
а устают многие, болит что-то иногда тоже у многих - так все вообще, получается, сидеть должны в транспорте. надо увеличивать кол-во автобусов-лайнов.
Света Королева
Увы!
Места обозначены только для "Пассажиров с детьми и Инвалидов"
Дальше дело этики...
у меня таких проблем нет :0))
в метро и наземном транспорте не сажусь ВООБЩЕ, даже если есть места :0))
если плохо себя чувствую, отхожу в сторону, чтоб не толкали (если это возможно в час пик)
ну, сколько мы едем в транспорте? три часа что ли?
я в метро еду минут 20-30 и в электричке час (вот в ней сажусь, специально еду в вокзала, чтобы можно было сесть; а не с промежуточной станции, хотя там дорога получается минут на 15 короче)
Наталия Лучина
Айжан Утелова Точно. Жить не надо в общественных транспортах
у них есть язык
можно подойти и сказать - мне плохо уступите
Инна Орлова
Айжан Утелова А ведь бывает, что "язык мой - друг мой" (?)
Я теперь в стороне от всей этой ЗАПАРЫ! ! Я теперь, НАКОНЕЦ-ТО, сама стала СТАРАЯ! ! Уря-я-я-я! ! А то блин, надоела места уступать!
А что тяжелого в том, чтобы подойти и попросить уступить себе место. Вежливо так попросить, без наездов. А то меня бесят высказывания -типо -"Мне никто место не уступил, все козлы". Я например, когда раньше часто в общественном транспорте ездила -или книжки читала или думала о чем-то своем, а не разглядывала всех пассажиров.
Нет. Абсолютно. Упадёшь, будешь корчиться в конвульсиях - уступят нехотя, как бы "На, подавись". Не раз видел ситуации
Дело не в болезни беременных!! ! Просто у беременной женщины в животе ребеночек, а автобус может резко затормозить и улетит эта бедная женщина вместе с ребеночком!! ! А усталость после смены можно дома отдохнуть, все мы уставшие ездили в транспорте и нога у многих болела. Просто беременная женщина-это в первую очередь малыш, за жизнь которого она отвечает. И вообще многим сложно уже после 30 недели по автобусам мотаться, тем более стоя!!!
дела никому нет) и до беременных, когда мне плохо, прошу уступить, обосновав просьбу (голова кружится там и т. п.)
Дарья Неменко
Никто не откажет? Попросила-отказали! Упала в обморок.
ну думаю не лишним просто подойти к кому-нибудь и попросить уступить вам места - ну или тому человеку кому плохо
я как-то ехала в метро и мне стало плохо - подошла попросила уступить мне место - без лишних слов мне уступили и я присела приводить себя в чувство/
мне однажды в 16 лет плохо стало (месячные) , было лето, духота, мы с мамой с кладбища возвращались, автобус битком, идти искать мужчин по автобусу полному- не комильфо, попросили, кто рядом был. Так мне !!!бабулька одна уступила. Потом еще валидол под язык мне сунула, чтоб в чувство привести. А у меня руки немели и холодели, я как простыня белая была. И НИКТО косо не смотрел (мол 16 лет) . Со всеми может случится, нужно только попросить- никто не откажет.
Ирина Гурова
Мне один раз в транспорте плохо стало... я просто подошла к мужчине и попросила его уступить мне место, уступил без проблем.
Ольга Гришина
Альбина Вахитова Но, прошу Вас признайтесь, Это ведь было РАЗ в жизни?
Альбина Вахитова Раз на раз, как говорится, не приходится. Но Вы ответили честно
Ну не знаю. . По глазам. Если я сомневаюсь - в итоге склоняюсь к варианту "Уступить".
ну а как можно определить что он больной, если у него это на лбу не написано????
Катя Крол
да вот как можно понять?
Maria Tristitae
видимо этому пассажиру надо сделать грустное лицо и держаться либо за голову, либо за ногу, я так иногда делаю ))) или позвонить кому-нибудь и во время разговора ляпнуть что голова раскалывается сил нет )))
я хоть и больной но девчонкам (любым )всегда уступаю. не хвастаюсь

просто это один из моих принципов