Беременность и роды

Навеяно...Вот беременные всё ноют-места не уступают и тд...А что, самой сложно подойти к парню в метро и

попросить/сказать/истернуть (хыхы) шоб место уступил??? Всё в наших руках, если мужики такие невоспитанные....Я всегда так и делала...Почему я должна с пузом-шаром стоять мучится, а какойнить там здоровяк сидеть))) не пройдет)))
Я тоже обычно сгоняла кого-нибудь) )
Пока я не беременная была меня же сгоняли... бабки, мамашки с детьми и просто женщины у которых седой волос появился....
Алена Бирюкова
Лучший ответ
а я так и делаю) прошу - и уступают)
Да нет, в принципе нужно чтоб у людей у самих совесть работала
Kit
Татьяна Смирнова Игорь, вам наверно не понять, но беременная скорей разродится\, чем дождется совести)))))))))))
да, и нервы себе этим трепануть - поругаться, побазарить.. . зачем? уж лучше постоять...
Елена Власова
Елена Власова я, например, очень переживала, нервничала. и старалась ни с кем не связываться. а на большом сроке вообще не ездила на общ.транспорте.
мне один молодчик в очереди, когда я попросила пропустить меня вперед, ответил "подождете". другой мужик заявил, подумаешь, я устал после работы. ну эти-то ладно, не беременеют, не понимают, а вот когда женщина встает грудью вперед "не пропущу", вот что вызывает удивление.
Настюша Романова Я так и не пыталась нигде лезть без очереди...как-то это нагло по моему.
я тоже так считаю.... но почему то многие считают, что все должны знать и видеть, что женщина в положении... а многие даже не обращают на это внимание....
я не могу сказать, встань, чтобы я свою попу усадила! Вот такая скромная!
ну прально. это и бабушек касается. если хочешь чтоб уступили подойди и попроси, а то стоят и мучаются, и проклинают тихо про себя
Ну, люди разные, могут и послать.. особенно если не нормально попросить, а "истернуть", нагрубить то есть. В принципе они не обязаны уступать, так что термин "согнать" не считаю уместным. Я вот честно говоря, если где-то буду сидеть и на меня грубо наедут, типа "Пшла вон, уступай давай"...мне что-то не захочется уступать.. .
Я ездила мало, садилась обычно на конечной, и мне чес слово проще постоять, чем вот так делать. Это характер видимо.
Жанна Хайрутдинова Придерживаюсь принципа"Не плачь,не бойся,НЕ ПРОСИ"
Однажды оказалась рядом с беременной, как мне показалось, девушкой в битком набитом трамвае, пожалела её и тихонечко попросила сидящего парня уступить ей место. Парень начал вставать, а девушка в грубой форме сказала мне, чтобы я не лезла не в свое дело. Оказалось, что она вовсе не беременна, а меня жизнь так ничему и не научила, в таких случаях не молчу, а прошу уступить нуждающемуся место. Муж посмеивается, говорит, в следующий раз еще и накостыляют. А беременные обязательно должны просить уступить, если чувствуют неудобства, ведь они отвечают за будущего ребенка.
Делаем выводы и сыновей воспитываем с учётом ошибок прошлого поколения.
Стою в очереди на кассе с грудным малышом, подходит парень, с одной бутылкой пива, просит пропустить вперёд! Вот скажите, мозг есть?
Катерина Рожук
Жанна Хайрутдинова нет,у него вместо мозга пивные дрожжи)))
Галина Перевалова А по моему с одной бутылкой проще пропустить, чем скандалить. ))) Меня так однажды мужик бомжеватого вида с бутылкой водки попросил, я пропустила, чисто чтобы не связываться...)))
у меня еще маааленький да и много я не есжу, но как станет большим даже дорогу до консультации буду сидеть если никто не уступит сгоню того кто мне не понравиться))
езжу на авто, чтобы никого ни о чем не просить и лишних стрессов не испытывать.
в очередях в магазах не прошу - мне не тяжело стоять, но пару раз пропускали без очереди мамашки с маленькими детками (видимо, сами натерпелись) .
вообще просила уступить мне место 1 раз - в ЖК у мужика, а то расселся, а мне бахилы стоя уже не натянуть - подскочил как ошпаренный и больше садиться боялся :))
все правильно.. . согласен.. . но ведь не все такие.. . у кого-то характер не позволяет.. . Главное, чтобы рядом находились такие люди, кто может подписаться.
ага ))) пример из личного опыта. едет в автобусе женщина, ей становится нехорошо, кружится голова, она садится прямо на ступеньки в автобусе. напротив сидит здоровенный парнишка. ему говорят, мол видишь. женщине плохо, уступи, пусть она сядет. а он в ответ: чё ей уступать, она и так сидит! ! в конечном итоге уступила место женщина.
Я лучше с пузом проеду десять отановок стоя, чем буду выслушивать подобное или смотреть на недовольные рожи уступающих.
но, в чем то вы правы, если чувствуешь что нужно присесть, лучше самому попросить. а то еще в обморок шарахнешься.
"Купила камаз и не жалею. Никого"))
Мери Пагава
а я не понимаю, что, сложно накопить на машину-и спокойно ездить в свое удовольствие никого не трогая? ?
конечно понимаю, не вариант ездить на 9 месяце, (хотя и такое бывает) ..но в любом случае, это удобнее чем в общественном транспорте!!!
Samira Teben'kova.
Татьяна Смирнова Мы наверно очень средняя семья и у нас всего одна машина. И муж мой работает (на работу едет на ней), а мне в 28 недель в магаз надо и живу я в Москве...Например...
Что на это скажете??
Мира Агатаева Мне сложно - я с мужем если на машине еду в пробке психую и вообще волнуюсь из-за всего, а сама бы ездила - родила б уже наверное:), а с местами для парковок (фиг найдешь) проще вообще пешком ходить....Даже возле ЖК встать негде!
Катерина Рожук Вообще-то беременным очень не рекомендуется садиться за руль!
Винницкий Песчаник я боюсь садится за руль. муж не всегда может подвезти куда надо, на такси тоже не разъездишься. как быть? а ведь, вы не поверите, семьи, которые реально не могут купить машину или не покупают из определенных соображений.
мне обычно сами уступали)
Я один раз попросила.... в общем повторять не буду что мне ответили. А сейчас все с плейерами - проси не проси не услышат.
у них у самих совесть должна быть, а я по натуре человек стеснительный и мне трудно на кого нибудь наехать! когда беременная была мне только женщины место уступали, а мужчины только тогда когда с мужем ездила, он на них орал!))) а вообще когда беременная девушка в автобус заходит так все мужчины сразу отварачиваются или делают вид что спят!
правильно!
и я так делала.. раз у них ума не хватает...