Беременность и роды

ВОТ ПОЧЕМУ У НАС НАРОД ТАКОЙ ПОШЕЛ,беременным место не уступают даже мужчины....

ВОТ ПОЧЕМУ У НАС НАРОД ТАКОЙ ПОШЕЛ,беременным место не уступают даже мужчины,и женщины которые сами когда то были беременные,а зойдешь с маленьким ребенком на руках в автобус,все только смотрят как держишь,а место никто не уступит?
они готовятся стать отцами)))
Таня Постевка
Лучший ответ
Мне уступали пару раз. Так неудобно было.
Ну может потому что человек больше всего любит себя, а не чужую беременную женщину.
Ситуацию, подобную той, что описАла Пенелопа Крус, постоянно наблюдаю у нас в ЖК. Но гораздо хуже другое: зачастую сидит счастливая "беременная парочка", рядом тяжело держит живот стоящая "чужая" беременная, и не то что будущий папа не оторвётся от кушетки, но и сама его БЕРЕМЕННАЯ половинка не скажет ему: "Встань, пусть беременная сядет"... Мои призывы "урегулировать" ситуацию зачастую наталкиваются на такие испепеляющие взгляды, что странно, как белый халат не загорается...: ) Так что, может быть, как говорится, "на зеркало неча пенять... "? :)))
сама тем же вопросом задавалась пока в метро беременная ездила, приходилось просить чтоб уступали, а по доброй воле уступили только когда я в обморок упала, сразу увидели что беременна, а когда стоишь и пупук в нос упирается не видно наверно!
Меня на 8 мес беременности бабулька с места сгоняла, что уж там мужчины....
Вчера стою в ЖК, там под дверью пара молодых папашек своих мам дожидается на диванчике. Мест свободных нет. Я - буквально на сносях, еще и тошнит до невозможности, бледная аки смерть. покряхтела на все лады, папани - ноль внимания. Обидно.... Пришлось пообещать им устроить показательный процесс прощания с пищей, тогда встал один. Наверное, оин просто не понимают, как иногда бывает тяжело...
Оксана Боровикова вот не пойму куда делись настоящие мужчины
да уж, это беда нашей страны :( Люди привыкли ничего не замечать, так ведь проще. Помню, когда я была беременной на ранних сроках (недель 12 где-то) в маршрутку зашла другая беременная, но пузо уже было видно хорошо. Никто не уступил, кроме меня :))) Вот так и живём, одна беременная, уступает другой :))
Слава богу, что за всю беременность на общественном транспорте каталась только пару раз, т. к. есть свои 4 колеса :)
Алеся Силич
Нормальный народ... Беременной всегда уступали, с ребенком редко езжу, но тоже всегда уступают.
Оксана Боровикова а я иногда со своей еду и никто не уступит,а про беременность вообще молчу
Согласна полностью! И меня тоже всегда мучает этот вопрос. Почему мужчины не могут своё место от сиденья оторвать, а женщины, которые уже мамы, девушки, которые уже мамы или будущее мамы, почему у них нет понимания. А ещё очень раздражает, когда заходят в автобус с маленьким ребёнком, а место никто уступать не хочет и тут кто-то говорит, давайте я подержу ребёночка. Берут на руки, ребёнок начинает плакать, не хочет у чужого на руках быть, а все вокруг улыбаются, отдают назад маме в руки, а попу оторвать и уступить так никто и не хочет!!!
В каком это городе? У нас уступают..
Ксюша Иванова
Странный пародокс: у меня были 2 беременные сотрудницы, одна откровенно обычная, даже некрасивая, а другая просто симпапуля, куколка, ухоженная вся)
так вот страшненькой почему то не уступали, а симпапуле уступали) ) еще и знакомиться хотели) )
может, мужчинам хочется уступать место не просто беременным, а ЖЕНЩИНАМ, уходенным и симпатичным, несмотря на положение?))))))
Не знаю, в каком вы городе живёте.. . В Москве, по-моему, уступают. Я 2 года назад родила младшего, и обратила внимание, что за прошедшие с рождения старшей дочери 12 лет в этом смысле очень изменилось отношение: тогда, в середине 90-х, действительно почти никогда не уступали - редко-редко, в основном женщины за 30. А сейчас - наоборот, сразу вскакивают, и молодые мужики тоже. Иной раз входишь в вагон метро, и даже свободные места есть, а тут прямо навстречу вскакивают - садитесь.. . Один раз мальчишка уступил лет 10 - сам, по собственной инициативе. Сейчас в метро при объявлении остановок напоминают: будьте взаимно вежливы, уступайте места пожилым людям и беременным женщинам, но когда я ходила с пузиком, ещё про беременных не упоминали. И всё равно уступали. И с ребёнком если приходится ехать - то же самое.
Юлия Горланова
о чем вы говорите! !
как будто только сейчас это случилось! всегда так было!
я 3 раз беременна, стараюсь ездить только в маршрутках, потому что в автобусе никто не замечает, что ты беременна и всем по хрену, а то еще и сказать могут: "Когда я была беременна мне никто не уступал! "
Я вот беременная и могу заметить, что место в основном уступают женщины. От мужчин не дождешься. Только видят беременную, бабушку или женщину с ребенком, сразу глазки закрывают и превращаются в спящих красавцев.
* Bibi*
Оксана Боровикова да я согласна,особенно в меро-весь ряд прям спит
мне, слава Богу, попадались нормальные люди, но наблюдала такое по отношению к другим.
Москва-этим все сказано (
Елена Козырь
А может все из больницы едут больные-больные, а беременные то здоровые !
Оксана Боровикова ну весь вагон метро и автобус,это не понятно,ладно в маршрутке-это уже другой разговор
@@@ Катюшка @@@ верно!
конечно, здоровые :))) и у врачей постоянно наблюдаются :)))
я тоже с этим столкнулась. . Потом относилась философски (Спасибо что не пнули в спину, когда из автобуса выходишь)
Увы! Вопрос риторический!
Мне если и уступали, то только женщины средних лет (видимо себя вспоминали) и один раз мужчина попросил за меня, чтоб уступили место. А в основном никто не уступал.

А с ребенком было такое, что еду, держу ребенка (не новорожденный, но стоять проблематично) , никто не уступает, а когда место освободилось, то одна дама побежала к нему расталкивая всех, не то чтоб сказать, вам тяжело, садитесь.
Татьяна Самойленко Увы, у всех у нас полно разных историй. Вывод только один: надо быть смелее и просить, чтоб уступили.Я не смогла.Хотя понимаю, что это единственный верный выход!!!

Ведь бывают и опасные ситуации.Я как-то упала в троллейбусе, когда он резко затормозил (половина троллейбуса упала так же), но я испугалась за ребенка,плакала, побежала делать УЗИ.Всё обошлось..Но стоять это не только тяжело, но и опасно! Девочки, не будьте размазнями, как я, ПРОСИТЕ СЕБЕ МЕСТО!!!
Уступают очень редко, согласна.. Все сразу "засыпают"...Совесть растеряна у людей..
У нас уступают.
И стареньким и беременным и с ребеночком... .
Татьяна -))-@)
Народ пошел такой по причине того, что интеллигенцию вытеснили, а женщин пытаются уравнять с мужчинами в правах и обзанностях. .
Воспитание хромает, все за выживание борются.
Москва, метро. Уступают редко, но уступают. Извините, если кого обижу, - лица определенных нац. и/или приезжие с баулами не уступили ни разу ни мне, ни при мне, даже по просьбе (ну, я не видела во всяком случае) .

Если мне было нужно сесть, я просила сама - громко и формулировала так "Уступите, пожалуйста, мне место. Спасибо. " Как бы уже не сомневаясь, что встанут :) Уступали.
Юлия Мамедова
Оксана Боровикова ну да пока в наглую не скажешь,сейчас всем все по барабану
мне уступали в 99,9% случаев поездки в транспорте в разных городах России и Украины! Теперь после родов даже как-то непривычно стало, что не уступают - разбаловали меня! ;))))
я бы даже ждать не стала, сама бы попросила уступить место! я небеременна была и то молодым парням в автобусе всегда говорила, уступите пожалуйсто место! и всё!!!!а чего от баранов та ждать!
Да, тоже заметила такое.. . А стоять с месяцев пяти уже сложнова-то.. . Наверно, они думают, что беременность - это не болезнь.. . Так везде пишут и говорят...
Марина Шпомер
ДА!! ! хожу сейчас беременная 33 недели живот видно, но место все равно не уступают....
Татьяна Самойленко помню перед самыми родами нужно было ехать в роддом по какому-то вопросу.Машины не было, еду на метро.Пузо видно со всех ракурсов, как ни крути.Всю дорогу стоя ехала, на последней уже остановке бабуля одна выходила и сказала: садись, доченька! Других предложений не поступало.
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА. Беременной была место не уступали, если только совсем падаешь и то скажут: "Иш ты не могла постоять" Сейчас с ребенком езжу и ситуация не поменялась ни на грамм. Никому ничего не надо. А иногда вообще становится обидно. Сажусь на остановке, а на следующей выходят 2 мужиков и 1 женщина и никто не уступил места. Никто. Так хотелось им полостановки проехать сидя. А ребенок при этом пусть болтается по всему автобусу.
Дина Махаш
Кто не успел тот опоздал)) ) Шутка значит это не мужчина ехал.
а я стисняюсь попросить чтобы уступили, даже если плохо себя чувствую, потому что знаю что остальным до нас по баробану!
во первых потому что мужчин как таковых очень мало осталось.... и вообще окружающие в каких то эгоистичных скотов превращяются...))
Tusy Voroshilova
Дааааааааааааааа!!!! Сама недавно беременна ходила, так прямо обидно дослез было. Или в очереди стоишь, только посмотрят и все. Как будто у них в жизни не было такого момента.