Беременность и роды
Срочный вопрос тем, у кого была смерть ребенка при большом сроке беременности
Моя невестка потеряла ребенка на 8-ом месяце беременности. Ребёнок умер внутри.Сейчас она в больнице.Будут стимулировать и вызывать искусственные роды.Вопрос вот в чём: она переживает-покажут ли ей или отдадут умершего ребёнка для самостоятельного захоронения? Мне кажется, что не должны,т.к. это плод,а плод не передают родителям и маме не показывают что б не нарушать её психику...У кого были подобные ситуации, может у знакомых...Как происходит на самом деле????
отдают.
а чтобы не показали (а это зависит лишь от наличия такта у мед. персонала) , кто-то из близких должен договориться обо всем заранее.
с другой стороны, если роды пойдут не под наркозом, она сама все увидит... .
сочувствую
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
Я когда-то родила мертвого ребенка. Мне предлагали его забрать. Но я отказалась. У меня тогда мама была при смерти, жили еще в квартире сестра с мужем и маленьким ребенком - похороны не решились устраивать. И так все было плохо . Сейчас наверное поступила бы по другому - похоронили бы сами. Ну да пусть он меня простит.
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
Папина первая жена заболела "желтухой" на сроке 6-7 месяцев. Ребенка пытались спасти, но никого так и не спасли, ни мать, ни ребенка. Хоронили вместе с матерью в одном гробу. Так что думаю в любом случае должны отдать
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
не волнуйтесь отдают. не отдают только когда плоду 5-6 месяцев
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
должны отдать, кстати это уже не плод, а ребенок, по законодательству плод считается ребенком с 22 недели, так что если вы попросите вам обязаны его отдать, сочувствую вам....
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
Моя мама родила мёртвого ребёнка, у неё начались схватки, но это было много лет назад, где-то 25 лет назад, врачей в то время не хватало, ей дали снатворное, чтобы остановить схватки, ребёнок умер у неё внутри по вине врачей, потом ей вызвали роды, она уже знала что будет рожать мёртвого ребёночка, ей потом не показывали его, но отдали отцу и бабушки ребёнка по требованию по захоронению, насколько я знаю вы сами решаете забрать и похоронить или оставить его на благо других средств, но я щитаю это ужасно, его разберут на всякие ...не хочу даже говорить. Как никак на этом сроке и даже раньше уже рождаются дети и живут. Я щитаю что надо похоронить его, как своего родного вам человечка. Удачи вам, чтобы всё у вас было хорошо
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
нет отдадут когда я лежала в роддоме с гриппом одной девушке делали искуственые роды тоже умер в утробе причину не установили при выписке отдали
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
Должны отдать. Очень-очень вам сочувствую.
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
смотря какая больница...
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
у моей бабушки умер ребенок НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДОВ, они очень просили им отдать, для того чтобы захоронить его, но им не отдали. Отговаривались тем. что не положено!
Может сейчас все по другому....
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
если она сама захочет, то да дадут для самостоятельного похоронения, а если откажется то сами врачи куда-то девают...
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
отдодут если будете настаивать на захоронении. Если она попросит показать покажут. Ещё вскрытие должны сделать.
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
думаю по просьбе родственников... могут отдать.... а могут и нет.... учитывается желание.... родственников и роженицы... .
я лежала в больнице в гинекологии.. при мне женщина родила двойняшек пятимесячных они были живые, а потом умерли... их даже не пытались спасти.... через день я их видела в туалете, в грязном белье.... а муж когда звонил и спрашивал.. кого родила моя жена.... ему ответили.... здесь не роддом.... тут не рожают... это было в 81 больнице....
Ирина Демкина
вот же уроды какие!!!!нет бы поддержать человека, а они вот так....
Ирина Зверева
Ужас какой!!!
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ
сочувствую.... удачи и терпения
К@тюшк@ K@nfetk@
Спасибо за ответ