Беременность и роды
Девочки, помогите!У меня с первого УЗИ расходятся сроки беременности в 4недели!По УЗИ плод больше!А врачи УЗИ не признаю
У меня по УЗИ у дочки голова была на 36 недель, а ноги на 40 недель. Так что мне было ее по частям рожать? ))) Считайте по акушерскому сроку и не заморачивайтесь. Просто Ваш плод крупнее стандартного. На УЗИ усредненные размеры.
Смените врача
а срок какой? У меня тоже разница было до 30недели, а потом все сравнялось.
Значит родите "недоношенного" ))))))))))
А вы-то сами знаете предполагаемый срок зачатия? Вообще по УЗИ может расходится недели в 2 с предполагаемым сроком, если, к примеру, плод отстаёт в развитии или, наоборот, слишком сильно набирает вес. Когда Вы пришли констатировать беременность к врачу, она сколько недель поставила? Сходите к другим специалистам и по УЗИ, и к гинекологу. И техника и люди ошибаются. Мне вот узистка говорила, что плод крупный, больше 3кг. будет точно, а врач в патологии сказал, что и до 3 не дотянет. в итоге 2700 родила. так что может и Вам такие же спецы попались.
У меня тоже так было при второй беременности, но ничего страшного. Уйдешь раньше в декрет. Потом разберутся, узи будут делать еще ни раз.
У меня три срока расходились, по месячным, по ребенку и по матке, расхожение крайних сроков 4 недели. Матка растягиваться не хотела и всегда была меньше положенного. Из за этого на 12 неделе чуть не поставили замешую беременность. Со сроками часто бывают путаницы.
у меня на узи срок поставили 36 недель по размерам плода, а врачи ставили срок 33 недели. в итоге родила я как и положено как ставили врачи день в день. просто плод был крупным.
У знакомой девушки была аналогичная проблема:
В в 9 месяцев по УЗИ ее отправили в несоседний совершенно город рожать, а оттуда ее обратно вернули, сказав, что срок токо через 3 недели. В итоге она родила не по УЗИ.
В в 9 месяцев по УЗИ ее отправили в несоседний совершенно город рожать, а оттуда ее обратно вернули, сказав, что срок токо через 3 недели. В итоге она родила не по УЗИ.
остается только по луне гадать...
самое верный результат это по первому узи потом ребеночек растет и может отличаться по мед порапетрам. сама родила по результатам первого узи ровно в срок а если считать по другим то переносила 2 недели!!!
Самое точное узи до 12 недель, а потом разница около 2 недель примерно, но вообще узи считается самым точным определение срока.
Похожие вопросы
- на УЗИ на сроке 12-13 недель сказали пол плода...
- На сколько недель может ошибаться врач в сроках беременности по сравнению с УЗИ?см.вн.
- на каком сроке беременности лучше сделать первое узи? (+)
- Девчонки, я уже запуталась. Пожалуйста помогите разобраться со сроком беременности!!! 1 декабря на УЗИ поставили срок
- Насколько точно узи установит срок беременности и от чего отталкиваются врачи называя сроки?
- у меня срок беременности 33 недели, на узи поставили что плод развит на 30 недель, вес 1,543....это опасно для него????
- На каком сроке вы прошли первое УЗИ? Я уже хожу по врачам, но УЗИ мне назначат только на 13-14 неделе. Не поздно?
- ошибается ли УЗИ со сроками беременности?
- Было первое узи, сказали что беременность угрожаемая по невынашиванию плода, так как матка в тонусе.
- УЗИ, ПДР, срок беременности