Беременность и роды
Было первое узи, сказали что беременность угрожаемая по невынашиванию плода, так как матка в тонусе.
Что делать с этим тонусом и кто - нибудь сталкивался с подобным?
С этим сталкиваются практически все!!!! Не переживайте!! ! Матка - это мышечная ткань, а когда она в тонусе - это значит, что она напрягается!! ! Обычно в таких случаях назначают попить Магне В6 - полезный микроэлемент!! ! А ещё свечи с папаверином ставят! Ничего страшного - просто не бегайте нигде - лежите больше и все будет у вас хорошо!!!! Удачи!!!
У меня всю беременность был тонус, да еще резус-конфликт. Главное, не волнуйтесь, не переживайте, не переутомляйтесь. Я вела нормальный образ жизни - много гуляла, хорошо питалась. Даже переходила с дочкой две недели.
Если сама не чувствуешь тонуса, то можешь спокойно об этом забыть, скорее всего, это реакция на саму процедуру УЗИ. Какой срок?
Ольга Панченко
Срок 14 недель, мой врач то же предположил такой вариант что само Узи могло вызвать тонус и прописала попить ношпу и Магне В6.
Странно, что врачи не предложили лечь на сохранение.
на сохранение ложиться и слушать врачей и все будет ок
Ой отстанье) ) этот тонус всем ставят! если переживаете полежите в стационаре ...попейте магни в6. мне назначали при тонусе по1т 3 р . и свечи папаверина на ночь или при болях. все будет хорошо! сократите физ. нагрузки. посидите дома.
Ложись в больницу, там поделают расслабляющие капельницы. И выйдешь огурчиком. Направление попроси у гинеколога. Тонус почти у всех бывает.
Лежать на сохранении, побольше положительных эмоций
лежать, лежать и не волноваться
У меня на протяжении всей первой беременности был гипертонус. Прописывали но-шпу и папавериновые свечи. Потом лежала на сохранении и после до самых родов пила гинепрал (тоже по рекомендации врача). Родила здорового малыша на 39 недельке. Не переживайте, главное спкойствие!
А на сохранение не ложат, если нет то больше отдыхать. У меня на 10 недельке так было так на сохранение положили капельницы ставили и лежала целыми днями врач не разрешала даже по коридору ходить говорит у вас постельный режим я думала свихнусь можно было ходить только в туалет и столовую. Так я целыми днямси кроссворды разгадывала
это более чем у половины беременных. не волнуйтесь и выполняйте предписания врача, пейте все, что назначит. Удачи!
тонус абсолютно всем время от времени ставят. Хороший повод взять больничный и насладиться жизнью.
Авообще сходите к врачу, научет встаньте и она вам все раскажет
За всю беременность у меня несколько раз был повышен тонус матки - несколько раз лежала на сохранении.. .
Тонус матки - угроза выкидыша (на ранней стадии) или угроза преждевременных родов.. .
Мне ставили капельницы, кололи уколы, прописывали необходимые препараты и лекарства.. .
Главное - слушать врачей! Во время посещать врача, ложиться в стационар или роддом по требованию врачей.. .
Я родила здоровую доченьку.. . Трудные роды - но ради ребенка можно и потерпеть.. .
Не волнуйтесь, не нервничайте - только положительные эмоции и настроение! Думайте о ребенке! Побольше бывайте на воздухе!
У сестры была такая проблема. Родила нормально и в срок. Что делать? Слушать врачей и не волноваться.
я с таким же диагнозом полежала в больнице около 2х с половиной недель, моя врач предложила, на сроке 8-9 недель. мне понравилось-весь первичный медосмотр со всеми узкими специалистами провели прямо в больнице, все анализы взяли там же, никуда бегать самой не пришлось, а главное все время под контролем и в полном покое в положении лежа!) ) Главное в этом деле-спокойствие! не нервничайте, не переживайте, старайтесь почаще расслабляться и не поднимайте ничего тяжелее яблока! Удачи!!
у меня было тоже самое, хотели на сохранение положить но я отказалась муж дома сам уколы выписаные ставил, ничего все обошлось и сынишка родился замечательный и даже чуть позже поставленного срока :)))
У меня в несколько раз была угроза прерывания беременности из-за тонуса, ничего страшного положили в больницу на 2 недели, капельницы с магнезией и все наладилось, нам уже 37 недель.
Поменье двигайтесь, не нервничайте, пейте валерьянку или пустырник.
Тю... не переживайте даже.. у всех этот тонус.. Но-шпа и свечи с папаверином- на втором УЗИ у меня уже не было никакого тонуса...
у меня всю беременность ставили угрозу. 3 раза лежала на сохранении. Врач должен обязательно назначить лекарства, а вообще нужно беречь себя всю беременность. У многих тонус матки ставят.
Свечки с папаверином в попу, но-шпу колоть или пить, Магне-Б6 и поменьше нервничать
Olga Bogdanova
Все вышеуказанное + мне муж еще после стационара сам магнезию колол (болявый укол, но действенный).
Ольга Панченко
Вот мне мой врач то же прописал Магне В6 и ношпу....вот 25 пойду на прием....надеюсь тож что все будет в прорядке!
У меня с самого начала беременногсти была матка в тонусе и до конца, врачи твердили угроза выкидыша, клали в паталогию на более позднем сроке, ничего страшного, всё будет хорошо, постарайтесь оградить себя от негатива и расстройств, побольше свежего воздуха и только приятные эмоции и так всю беременность, очень многое зависит от вашей второй половинки.
На раннем сроке она всегда угрожаема. Избегаате стрессов, а при пов. тонусе матки не рекомендован секс, физ. нагрузки.
У меня был повышенный тонус, самое главное лежать, ничего тяжелого неделать, полы немыть ( в наклонку) белье невешать (руки неподнимать) и все будет хорошо. Я все это соблюдала и отлично родила мальчугана 4 кг. И еще не нервничать.