Беременность и роды

мне 24года второй беременность врачи все время говорят что матка в тонусе что делать 35недель беременности.

А я про тонус матки вообще только здесь на ответах узнала... В России врачи точно из мухи слона сделают...)))))))) )

А лично мой совет такой- не переутомляйтесь, по чаще давайте себе отдыхать .Если животик твёрдый, значит надо отдохнуть, расслабиться. Вы беременна, значит - царица, богиня, чудесница!! !
Берегите себя и малыша. Всего Доброго.
Бахыта Куанышбекова
Лучший ответ
35 недель))) ) это уже не страшно, успокойтесь!!! !
У меня матка в тонусе с 4 недель была, выносила, всё хорошо!

Здоровья Вам и Вашему малышу!
Tanya Gruden
Ну это чисто российский термин: ) Просто у вас матка иногда какбы "каменеет" считают что это угроза, но допустим в европе на это не обращают внимания. Пейте магний с витамином Б6, но я честно отходила всю первую беременность с тонусом. И сейчас уже чую срок 13 недель, иногда каменеет
Тамара Гилева
Ложиться в больницу и принимать все процедуры. Поменьше сидеть-так ты передавливаешь матку (или лежи или ходи) . Меньше ходи по лестницам.
Ничего не надо на таком сроке делать. У меня первые роды прошли за 6 часов без осложнений и я не сильно мучалась, врачи сказали, что это потому-что матка была в тонусе и сама себя натренировала
так уже 35 неделек, у вас роды уже не загорами, вот и тонус, ещё 3 недельки и можно спокойно рожать
При тонусе обычно свечи папаверина назначают и магний В6 пить. А врач вам ничего не назначил? Старайтесь побольше отдыхать и поменьше делами заниматься, вам осталось минимум 2 недели проходить.
Екатерина *****
а врачи не говорят вам что делать???? в таких случаях обычно кладут на сохранение
и не пейте ничего что тут вам пишут из таблеток, по любому у каждого свой случай и организм, таблетки должен назначать только врач!!!!
генепрал пусть пропишут
Если всегда в тонусе, то вообще-то на сохранение кладут... Ну ничего, у вас уже срок большой, доходите.
ну обычно гинипрал и магне В6 назначают. я первую беременность три месяца последних пила. А во вторую плюнула на врачей и ниче не принимала, ну кроме витаминчиков, и мне как-то даже легче было - до 36 недель на работу насалась (хоть пузо было огроменное, тетки в консультации все удивлялись, так и доча родилась 6100). Просто делать им не фиг вот и пугают бедных беременных женщин
надо просто успокоится.... не есть шоколад, не пить кофе.... таблетку но-шпы на ночь.. . что б тонус прошел...
Ольга Иванова
У меня так же было. Отдыхайте больше и не перетруждайтесь. Здоровья вам и вашему малышу !
Лола Унанова
Я будучи беременной однажды, находясь у подруги, встретилась с врачом акушером -гинекологом. Рассказала ему про свой тонус - тоже матка все время была в тонусе! Он мне посоветовал ...раз в неделю выпивать 100- 150 гр красного вина или маленькую рюмочку коньяка -настаивал, что это не только не вредно, но и очень полезно! Несколько раз я пробовала- все было в порядке и со мной и с ребенком!
Не Твоя :р
прежде всего успокойтесь и думайте позитивно, это поможет и малышу успокоиться
[.
[Kritina] ...
я тоже в такой ситуации была, только и делала, что лежала и телевизор смотрела, все 9 месецев ходила в угрожение выкидыша. красавицу дочку родила, крепкую, здоровую, кушает два раз больше чем старшый брат. Берегите себя, не сидите много, у компа особенно. желаю всего наилучщего ))
гинепрал мне назначили по 1/4 *3р в день. у меня тонус временами думала тренировочные схватки однако врач сказал что с 37 недель должны быть они а не в 32
а сами врачи по этому поводу ничего не советуют???