Беременность и роды
При беременности " матка В тонусе"
Если врач при беременности говорит, что матка в тонусе, надо ли принимать какие то лекарства или свечи или это не опасно?Но при этом хорошо себя чувствую и не хотела бы лишний раз применять медикаменты.Даже если они типа не вредные,это все равно химия.
дюфастон надо будет принимать до 18 недель, если начнешь. иначе всякое может случиться. у нас девочка попала в больничку, потому что не знала, что его нельзя прекращать принимать. стоит он дорого. и вообще, лучше у врача спросить, что делать, но никак не заниматься самолечением.
дюфастон, при болях но-шпа и папаверин (свечи).... сейчас через одну эти средства употрябляют.
Но-шпа, папаверин, магне В6. Принимать надо обязательно что нибудь. Тонус - это угроза выкидыша.
какой срок?
опасно, если до 15 нед матка в тонусе, пока малыш формируется,
можно принимать магний, он безопасен, это вообще витамины
магний вообще можно до 32 нед принимать, как тонус, сразу пей
2 таб утром, 2 в обед
всю беременность у меня была в тонусе, вроде ничего, выносила, родила. Где-то после 25 недель носила бонндаж, ито не постоянно, только во время уборок, спина отваливалась.
Милая, нужно делать то, что говорит врач, потому что даже при хорошем самочувствии, матка в тонусе-это плохой признак! Угорза твоему малышу (((
Ношпа - мне помогала, бандаж опять же неплохо бы носить и особо не напрягаться - побольше лежи
боюсь неверно вам ответить, но я так понимаю, что если матка в тонусе, то это угроза выкидыша и надо колоть прогестерон, я с этим лежала на сохранении .
магне в6