Беременность и роды

Матка в тонусе!!!

Сегодня была на узи (20 нед.) сказали что матка в тонусе. Она постоянно каменеет. Я очень сильно переживаю. Скажите как боролись с этим и плохо ли это? на что надеяться?
Будь в тонусе, пей тонус
Ксения Махновская
Лучший ответ
У вас живот болит? Кровь идёт? Нет? Ну и успокойтесь. На этом УЗИ ещё не то увидят. У меня в обе беременности живот каменел, родила оба раза точно в срок. Это нигде не лечат кроме России. Ну полежать можно пять минуток.
Niala Aninutla
Выполнять все рекомендации врачей. Если предложат госпитализацию - не отказываться. Я в первую беременность не особо прислушивалась, и родила преждевременно, а вторую - делала все что нужно, родила в срок.
лежать и отдыхать
секс помогает
Наталия .
Меня в стационар клали и магнезию капали, и гинипрал.
Stella Р
от и до матка была в тонусе, беременность протекала на ура, анализы супер, только единственное - тазовое предлежание, не переживай, от переживаний всегда каменеет, не ставь свое положение на пъедестал, успокаивай и себя и маму, которая наверняка паникует и еще - пей и выполняй все то что делает врачь, в больницу не ложись, на таком сроке кладут в гинекологию, насмотришся ужсов, не надо тебе еще и такого стресса, слушай классическую музыку
Тонус, конечно, вещь неприятная, но вполне излечимая . Главное больше отдыхать и не нервничать. Кстати, советую почитать статью http:// amnisure. ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описано, почему возникает тонус, как он проявляется, чем опасен, как лечится, также даны советы по манере поведения при таком диагнозе, а в комментах женщины описывают, как они боролись с ним. Берегите себя и своего малыша
Свечи папаверин, ношпа, магне б6 - мне от тонуса помогало. В любом случае проконсультируйтесь со своим врачом.
Главное НЕ ПЕРЕЖИВАЙ она от этого в тонусе, здоровья вам с малышом и легких родов.