Вообще по опыту - на меньших сроках скорее нужно считать по месячным, а на последних сроках - скорее, УЗИ.
Просто в 20-30 недель детки могут развиваться слегка по-разному, кто-то чуть быстрее, кто-то чуть медленней.
А вот на последних сроках УЗИ уже более точно определит, готов ли ребёночек, и насколько готов.
У меня до 25 недель УЗИ определяло на 1 неделю меньше, в 25 недель было срок в срок, под конец - опять на 1-1,5 недели меньше.
Плюс ещё не забывайте, что можно родить в 38 недель, а можно в 41, и оба ребёнка нормальные, доношенные.
Я родила в 40 недель, 6 дней акушерских. По УЗИ это было где-то 39 и 3 дня. Нормальный, чудесный, доношенный ребёнок. 3300, 52 см.
Беременность и роды
кому всё-таки верить?сроку узи или по месячным?разница в 2 недели)хочу родить скорее)))
узи всегда больше показывает. надо верить месячным. зачем торопить события? пусть ребёночек дозреет, жирок накопит.
не переживай, родишь))))
Говорят, что в вопросе о точности ПДР лучше всего полагаться на самое первое УЗИ до 12 недель, т. к. оно самое точное. Посмотрите в протоколе 1-го УЗИ какой был срок и на него ориентируйтесь.
Ребёнок родится тогда, когда посчитает нужным сам и вас не спросит.
Лилия Гиниатуллина
да вы что.прям глаза на мир открыли
Надежнее верить узи. если конечно специалист хороший.
Главное, чтоб ребёнок был зрелый и доношенный, а не как скорее.
Всему свое время. Первого родила по сроку УЗИ, а второго по своему сроку.
Это уже не известно т. к вы же точно не знаете когда забеременнели, мне по УЗИ в 36 недель сказали что можно рожать но в итоге родила в 38,Узи тоже на вариант, акушерский срок более близкий... не зря же многие в срок рожают как врач поставил!!!! А побыстрее родить не спешите все придет, зачит еще не срок.... удачи вам и легких родов!
Лилия Гиниатуллина
спасибо)
я всегда по себе ориентировалась
2 недели не большая разница, скорее по месячным, но все зависит от размера и зрелости матки, кто-то перенашивает, кто-то не донашивает до 9 месяцев. Вот! Все индивидуально!)))