у меня стоит по последнему узи в 30 недель, по размерам плода.
по узи срок 33 недели, звучит ещё так, спокойно, а по месикам уже 35.
35!!!!страх то такой!!!! две недели разницы, но ощущения вообще другие)))))
Беременность и роды
у вас ПДР стоит/стояла по сроку узи или по месячным?
сначала ставят по месячным, потом корректируют по узи. но ваш малыш умнее всех врачей и приборов, попросится на волю сам и именно тогда, когда будет нужно. нормальные роды в срок- с 38 до 42 нед. , всегда есть погрешность.
есть один только срок-акушерский, по месячным, он основной, по нему ставят ПДР, по нему в декрет уходят, на него ориентируются врачи.. . а уж когда рожать-одному Богу известно, как говорится.. .
блиииин, да что за чушь пишут тут?? ? никто никогда не ставит пдр по узи, если только оно с акушерским совпадает, ну не ставят! ! у врачей спросите!! ! у вас что, гинекологи не сидели с календариками и не считали недели?? ? считали.. . вот и считали они вам срок ПДР по календарю, а узи так, на выявление патологий, не дай Бог, смотрят развитие плода, а не срок.. . даже узисты спрашивают дату месячных последних, наверное просто так, для интереса, интересно им узнать, когда у вас месячные были.. . ну блин детский сад...
по последним месячным
у меня всегда все сроки совпадали и по узи и по месячным
У нас по сроку менструации ставили. Должна была родить 8-го, родила 3-го.
когда ты беременна время очень долго тянется) мне пдр поставили по первому узи (оно самое точное)
ровно по узи родила
по узи ставили. и в декрет по узи отправили. по меськам на 2 недели раньше бы ушла ((
Настя Таратина
извините, но врачи дураки тогда... в декрет уходят по акушерскому сроку, а не по узи... мало ли что там узи покажет, оно ориентируется на размеры плода, а мы все люди разные, одинаковых нет...
Галина Чудова
странно. у нас все уходят по месячным. у нас даже по узи был на две недели больше,т.е. раньше бы ушла,новрач отправил по месчным. фантастика. не думала что такие халатные врачи быают. а родили как,по сроку УЗИ или месячным?
у меня стоял по месячным, по УЗИ совпал
пока совпадают)
поставили по месячным на 12 мая)) ) по узи сказали что 9 мая)))))))))))))))))))))))))) ) я вообще жду в конце апреля))) в 30 числах))) так что не наю когда ждать))) ) так что у меня разница всего в 3 дня)))))
да какая разница, этот пдр никогда не совпадает.. . по месячным и узи практически одна дата, только это ничего не значит.. . родишь, когда родишь...
Мне по УЗИ поставили.
У меня по месячным, стоял на 10 апреля, а по УЗИ на 21 марта, родила 23 марта.
По узи ореентир, если по мес то тоже разница 2 недели в пользу мес, но я узи больше верю, т к это мои вторые будут роды
у меня был поставленн странным образом))) у меня в телефоне была программка, которая автоматически прибавила ровно 40 недель, получилось 22 число, а врач считал по схеме "выесть 3 месяца, привать неделю",вот и срок - 24. по месячным, на узи мне показывал срок на неделю больше, но все равно врач писал срок месяных. в итоге родила 21
у меня по месячным ставили 10 число, Узи посталило 13 число, а родила вообще 7))))))))))так что вот так!!!!