Беременность и роды
Девочки когда у вас начались роды по Пдр или по срокам узи?
У меня такая ситуация последниемесячные 23 июня Пдр 29 марта,сейчас уже начало 42 недели.а вчера делали узи и врач сказал что срок 39-40!!!как посчитать
Я как посчитала так и родила) Считала та: цикл делишь пополам, к первому дню последних месяк прибавляешь половину цикла и 9 месяцев) У вас по моим примерным подсчетам получается числа 8 апреля. Примерно, т. к. не знаю длину цикла вашего. В общем завтра родите)))))
Мария Беух(Русинова)
По своим подсчётам я тоже правильно родила, а по вашим должна была 30 апреля родить.Судите сами Первый день последних М был 17 июля, дней в цикле 26-28. А родила я 19 апреля. Всё равно ребёнок появится на свет когда время прийдёт))) Всё остальное совпадение!
у меня совпало и узи и ПДР. Родила на неделю позже. хотя я знала когда был зачат ребенок, так что было не 41 неделя а 40.
На УЗИ смотрят размеры плода и их соответствие срокам недели. У врачей таблички специальные имеются. Значит по размерам ваш ребёнок соответствует 39-40 неделям беременности. Возможно зачатие произошло не через пару недель после месячных как это обычно бывает, а значительно позже.
ни какое узи не может точно предсказать срок родов все зависит от сроков созревания плода, т. е. от самого ребеночка. развился и захотел на белый свет.
Я пользовалась спец таблицей, по кот я должна была родить 21 августа, родила 23 августа, а врач ставила срок на 7 сентября!
по этой таблице вы должны были родить действительно 30 марта, но ничего страшного, бывает ребятенок и на недельку задерживается.

Надежда Мишина
У меня по этой таблице получается, то я на неделю позже родила) А по моим расчетам я день в день родила
ставила 8 января, родила 11
На последнем УЗИ в 34-35 недель мне вообще ПДР поставили на начало сентября, по месячным 20-ые числа августа! А родила в начале августа!
По собственным подсчетам я родила 29 числа, а ставили на 21
по месячным ровно 40 недель, оба раза)))