Беременность и роды

Девочки, когда у вас после родов началась менструация?

Кормлю грудью, ребёнку через неделю 6 месяцем. После первых родов пошли как раз в это время. А после этих родов что то нет. Чтобы перестраховаться взяла тест-отрицательный.
после первого ребенка через 2 недели после родов пошли месяки день в день по старому циклу. после второго ребенка пошли через несколько месяцев после родов.

в обоих случаях дети были на полном ГВ без прикорма. так что, не стоит тешить себя надеждой, что от ГВ месячных не будет)) ) но кому-то действительно везет, по году могут без месяков при гв бегать)))
Olga Osipov
Лучший ответ
Через четыре месяца. С лактацией это никак не связано, я кормила больше двух с половиной лет.
Пока сиськой кормишь постоянно- месячных не будет.
Не согласна. У меня двое родоа. Кормила грудью первый раз до 11 месяцев, а второй до 7 м, месячные пошли через полтора месяцев после родов в обоих случаях.
Tati@ana Tati@ana
У меня и после первых, и после вторых родов через 3 недели!
Дети с рождения были на смешанном вскармливании (кормила грудью, но не хватало).
Жанар ......
У сестры вообще не было мес. , но забеременела через 3 месяца.
Первый раз - через полгода (на полном ГВ до 6 мес. )
Второй раз - почему-то через 4 месяца, хотя сынуля на сиське висел круглыми сутками)))
Через год
Майра Урманова
Ровно через 3месяца как и сказали в роддоме, хотя кормила только грудью
Елена Романова
Через год. У знакомой вообще через полтора. Вообще обычно как начнете активно прикорм вводить, так как начинаются. Хотя бывает всякое.
через 7месяцев
Gulnara Ascarova
Такой же возраст, пока не было месячных, тоже на гв, хотя последний месяц немного прикармливаемся овощами и кашками.