Беременность и роды

наслушалась в роддоме? как думаете могут а предродовой находиться беременные здоровые и с ВИЧ, если роды начались у обо

их вместе? могут ли у них в одном родзале принять роды? и здоровый может заразиться? им же ни могут отказать если роды начались?
Викуля *********
Вы представляете, у меня была ситуация: я попала в роддом, а потом туда доставили женщину родившую дома, больную.. . Она лежала в соседнем родзале разделенном только стенкой с открытой дверью и я слышала все, что там происходило. У меня схватки были, а ее зашивали. Честно-очень боялась, чтобы ко мне потом не пришли. Обошлось. Роды у меня акушерка принимала, а с ней врачи были! Правда, напрягло, что после родов хотели положить с ней в одну палату. Спасло только то, что нас с малым отправили в интенсивную терапию.... А так не знаю, что было бы...
Kapriznaya- Iliska
Лучший ответ
Не знаем, как у вас, но в Москве есть спецроддом для не обследованных и инфицированных женщин--скорая везет по диагнозу, в обычном роддоме--женщины с обменной картой--значит, обследованные
Асема Ташимова
думаю не обследованная беременная не окажется в обычной предродовой. -т. к. у ней может быть куча заразных заболеваний
.а обследованная с вич окажеться в специализированной клинике по направлению
Алла Ткаченко
Нет. для ВИЧ-инфицированных, больных туберкулёзом и т. п. есть отдельный родблок.
Елизавета. !
Я культурный человек, но просто не могу сдержаться от гнева.
Не ужели вы не знаете. что ВИЧ передается ПОЛОВЫМ ПОЛОВЫМ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, а не через пеленки простынки.

Про ВИЧ вроде знаете и даже боитесь, , а про причины его возникновения НЕ ЗНАЕТЕ.
СТЫДНО.
Kerim Sabyrova
Марина Касян ВИЧ передается НЕ ОТЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ!!!!это вам должно быть стыдно
Не переживайте, нет. Заранее известно, что ВИЧ есть.
НЕТ. в роддоме есть просто родовое отделение, куда поступают те у кого есть все документы при себе, все анализы записаны и сама роженица здорова. есть обсервация куда можно попасть так же имея документы и анализы но при этом например болея насморком или чем то еще. (я попала в обсервацию когда после родов у меня заболели почки, хотя поступала просто в родовое) . там палаты так же общие. но есть и отдельные палаты для тех кто без документов\болен вич\туберкулезом и тп, эти люди лежат в палате на одного человека и рожают совсем в другом зале. рядом с вами они оказаться никак не могут.

то что некоторые пишут пугая будущих мамочек - "рожать будешь в обсервации рядом со спидозными" - полная чушь. и кстати попасть туда совсем не страшно, как уже написано - я попала потому что заболели почки. а это как известно никаким путем не передается. )) и кстати в обсервации убирают еще в сто раз лучше чем в обычных палатах.
Ольга Иванова
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева Поддерживаю!!!
У меня почти такая же история. Легла на сохранение в обычное отделение, там простыла и с насморком меня отправили в эту самую обсервацию! Там и дожидалась родов и рожала и с малышом лежала! Могу подтвердить, что убирают, кварцуют и проч. там гораздо тщательнее, чем в обычном отделении. Если буду снова рожать, найду способ снова оказаться в обсервации!
для болеющих поджобным есть отдельное родовое помещение, переживать не стоит
Катюшка
У нас давно родзалы индивидуальные, предродовые палаты уже давно изжиты.
Беременная с ВИЧ будет рожать как минимум в обсервационном отделении в отдельном боксе, а врачи будут в костюмах защиты.
Елена Голик
Обычно женщин с ВИЧ укладывают в обсервацию, и выделяют им отдельную предродовую, а потом послеродовую палату.
Если нет отдельной предродовой, ну ничего страшного, вы ж с ней не собираетесь сексом заниматься, и кровь от нее не будет брызгать во все стороны . Так что не волнуйтесь. Ни инструменты, ни белье не смешаются, и к вам ничего не попадет.
В данном случае опаснее грибок и педикулез.
нет однозначно! для таких отдельный родблок!
нет. вич инфецированные и даже с обычными орз и орв находятся в инфекционном отд.
про вич не знаю... знаю, что с сифилисом и рожа в общей одна, а вторая вообще акушеркой работала какое время!
такой человек не опасен, главное чтобы не попала кровь или другие выделения
ХХм. а никого не смущает, что малыши с ВИЧ ходят в обычные садики?
Конечно НЕТ.
не кажется что нет такого не может быть