Беременность и роды

А когда роды начнутся, нужно звонить своему врачу или нет? Или просто в скорую и чух-чух в роддом? ))

Юлия Кутьёва
Юлёк, даже не мечтай, что ты попадёшь в свой роддом, а точнее это 50 на 50....мы один раз в свой попали, тоже рядышком, а в другой отвезли на другой конец города.... как примет или не примет роддом, так и будет))))))) ) и как назло ночь была, в больничку не пустили, ночевал на остановке, ждя открытия метро, менты-уроды даже в отделение не отвезли, когда доеба... ись, зато крысы бегали вокруг меня, друзьями моими стали за ночь))))))))))
Aijan Abdieva
Лучший ответ
Юлия Кутьёва Ой, ну зачем меня пугать-то))) паучок ))
позвонить врачу и пешком в роддом, пешая прогулка стимулирует)))
Если была договоренность с определенным врачом - то звонить конечно, я оба раза на своих (вернее на мужниных) колесах чух-чух в род. дом :))
Моя бабка пешком в роддом пришла, когда схватки начались)) ) родила 5500 - мою мать)) ) и ни одного разрыва, чего и Вам желаю!!!
я вот саматак думаю, наверно, в скорую или муж отвезёт.
Guldana Kaliakparova
Своему врачу в первую очередь, а алгоритм действий он сам определит!
Юлия Утёнкова
Скорая часто долго едет и отношение врачей в роддомах не всегда хорошее. Лучше заранее договориться через знакомых с акушеркой и заплатить ей за то, что она роды примет (конечно в роддоме) , чем ехать наугад.
лучше в такси. или чтоб муж/кто-то из друзей отвез. так надежнее. они и поддержут.
был случай в том году (г. москва) , девушка со схватками вызвала скорую, они приехали и давай на нее орать мол мы не такси тебе, на кой хрен вызвала, сама знаешь че надо делать и тд. , но в род. дом все таки отвезли. но нафиг нужны такие склоки, когда итак нервы не пределе?
Алёна ***
СКОРУ! . Если конечно нет предварительной договоренности, что роды принимает она. Обычно после родов ей сообщают.
Ин** Ник***
нет, в службу такси )))))))))) и мужу
, можно и в скорую, хотя не факт что скорая приедет быстрее такси
в роддом
Юлия Куликова
Если у вас есть врач который принимает роды то ему тоже звонить, а если нету то просто в скорую
чух и в роддом!
Оля Миронова
Иди пешком в роддом)))
Нла Олянцька
Если у вас врач проплачен - то звоните ему, но перед этим звоните в скорую.
!M
!!! Munira !!!
Если с кем-то договаривались заранее, то ему звонить и чух-чух)) ) Если нет, и рожать будете у дежурного врача, то скорую или своим ходом (не пешком и не на общественном транспорте, а на машине или такси))) чух-чух в роддом)) ) Просто у нас пока скорая приедет можно уже и второго родить))))
В скорую.
Вероника Д