Беременность и роды

у меня с врачом не сходятся сроки беременности ставит мне 31-я неделя а по узи 33- я, не понимаю зачем она так делает...

гинеколог ставит срок по первому дню последних месячных, а при узи срок рассчитывается исходя из размеров и степени развития эмбриона. как раз разница в 2 недели - это нормально. (1 неделя - сами месячные +1 неделя - безопасная для зачатия) . Конечно, примерную дату родов определяют по узи
Эльнура Геер
Лучший ответ
специально вам назло. Пишет в обменке цифру и смакует, как вы из-за это дёргаться будете)))
Гинеколог ставит срок по последним месячным. Бывает так, что месячные прошли уже в беременность, тогда размеры плода на УЗИ будут существенно отличаться и гинеколог поставит срок по предыдущим месячным, но это касается первого триместра.
А в 3м триместре дети просто могут отличаться по габаритам (т. к основное их развитие - это рост и набор жировой ткани) и по нормам соответствовать чуть большему сроку. Но ведь согласитесь, если 2 женщины, при равных условиях родят ровно в 40 недель, это не значит что дети их будут одного размера. У одной может быть крошка 2700 - 47, а у другой богатырь 5100 - 58. И что, это разве значит что вторая переносила на месяц-другой? Нет конечно ))))) Просто дети разные и растут и набирают вес по-разному )))))
в две недели разница - это не страшно. так часто бывает. ориентируйтесь на срок по УЗИ.
Ворует, тварь! Мне тоже на две недели позже поставила. А я в декрет 29 декабря ушла, думала от тяжести сдохну. Сначала платит работодатель больничный, а пособие по уходу до 1,5 лет государство. Его расчитают из Вашей зарплаты и платить его будет работодатель, но государство эти деньги работодателю возвращает. Вот установка у них такая. Как буд-то из своего кармана!

Причем прибавила 2 недели к месячным!!! "Вы же, - сказала, -не сразу забеременели".А родила я ровно по месячным и срок в роддоме поставили правильный.
гинеколог ставит срок беременности по последним месячным, врач УЗИ по развитию плода. такое бывает. по этому не надо на врача жаловаться. ВСЁ будет хорошо.
Тата Шум
Врач ставит акушерский срок (по дате последних месячных) , а УЗИ по КТР (копчико-теменной размер).
У меня по месячным 36 недель, а по УЗИ 34 недели... кому верить?))
Это совершенно нормально, так происходит потому что врач ставит срок примерно от момента зачатия, а на УЗИ от начала созревания ещё не оплодотворенной яйцеклетки, а оплодотворение обычно происходит в овуляцию, а от начала созревания яйцеклетки до овуляции как раз 2 недели, отсюда и разница)
мне казалось, что они вообще в точности редко у кого сходятся.... Врач вам считает от дня последней менструации, а узист по размерам малыша.... вот и все...
мне первую беременность наоборот срок завышали зачем то. наверно думали что рожу раньше времени (мне на тот момент 17 лет было) . а так врач может просто срок по месячным считать, а на узи по размерам плода
не знаю, у меня всё ровно.. .
Ипо узи 22
и гинеколог ставит 22