Беременность и роды

Прав ли врач при подсчете срока беременности?

У меня 5 мес. беременности. "Месячные" были уже во время беременности (последний раз в октябре). Потом ставили угрозу выкидыша. Уже второе УЗИ показало что беременность наступила раньше последней менструации на 1-2 недели. Но одна из врачей назвала дату родов ориентируясь на октябрьскую менструацию. Женщина ведь носит в среднем 40 недель именно от начала последней менструации. Так если октябрьская была уже после начала беременности,почему бы не считать от сентябрьской? Или я чего-то не понимаю. :)) Очень надо знать, когда примерно рожу по семейным обстоятельствам. А я уже совсем запуталась.
Я думаю что все же нужно считать от сентябрьской.... А подсчитать так - от первого дня сентябрьских мес. отними 3 месяца и прибавьпотом 1 неделю. Например - 1 день сент. мес=15 сентября. расчет такой - 15 сентября минус 1 мес =15 августа минус 1 мес=15 июля минус 1 мес. = 15 июня + 1 неделя = срок родов - 22 июня.
Наталья Красоткина
Лучший ответ
Анара Саутбаева Вы угадали день как раз. :))))))))) Спасибо большое!
Наверное, доктору виднее. И не стоит переживать - родите непременно, а чуть раньше или позже - не так уж важно...
Елена Юшкина
Анара Саутбаева Согласна, но с другой стороны мне предстоит непреодолимый переезд и хочется понять, где я рожу всё-таки. :))
ориентируйтесь на узи
блян ну я тоже не помнила вобще когда была и была ли последняя менструация! но врачь на узи точно срок сказала по размерам эмбриона- они обязательно на узи должны срок писать (мне аж до дней сказала на первом узи что было 6 недель 4 дня0 и потом на втором подтвердила- сходите к хорошему узисту если так нужен точный срок
Ирина Агуцкова
от даты последних месячных отсчитай 40 недель. Вот тебе и срок родов. В моем случае врачи насчетали так, что беременность была 43-44 недели! Всю правду показало только УЗИ!
у меня врачи дважды ошибались (2 беременности) . Первый раз на 10 дней больше срока второй на 6 дней меньше. Оба раза корректировали по УЗИ. Доктор ориентируется по месячным. УЗИ более точный метод
я сама себе считала срок. от дня последних мес. никто не угадал. узи ставили на 23 февраля, врачи на 13-40 неделя. а мы родились 6-го, ровно в 39 недель
Вам по УЗИ какой срок ставят? Обычно по узи точнее срок, если врач нормальный.
Я когда с дочкой ходила, моя врач в отпуск ушла и её заменял ...не охота материться врач так называемый. Так вот он давай мне срок пересчитывать по-своему, получилось на неделю позже в декрет идти, я к тому моменту в отпуске была, чувствовала себя не очень и выходить из-за него на работу совсем не хотелось. Так вот пришлось до главврача дойти, чтоб декретный больничный дали.
Lilia Colesnic
Анара Саутбаева По УЗИ у меня сейчас 22-я неделя.
Ничего себе, бюрократы!
мне ставили 7 сентября, родила 26 августа.. . а по моим подсчетам я родила вообще в 37 недель. Видимо тоже беременность наступила раньше менструации на недельку.
скорее всего права, хотя у меня врач ставила дату родов на 5 октября, а по УЗИ было 7 октября. А родила вообще 29 сентября. тут не предугадаешь
Считай сама, мне поставили 8-9 недель, когда я точно знаю, что у меня 6 недель. Ошибаются они, завышают сроки.
Quite_A_Chick! Sweety
по моим подсчетам было 40,а по ихним 42,хотя я точно уверена что я права
ориентируйтесь на УЗИ. Мне узи показывала сроки на недельку больше, а врычи вообще на целый месяц больше.
да
если знаете день считайте сами, мне ставили по месячным тоже больше срок, а я знала день, УЗИ да точнее показывает, но по узи мне меня ставили потому что у меня малым мелкий был. а вообще не забывайте что все детки рождаются не стабильно в сорок недель! одни и в тридцать шесть могут родить нормально, а другие до сорока двух носят:)
Необходимо знать 1: дату последних месячных, 2: срок беременности при первой явке к врачу (и дату явки) 3: дату и срок беременности первого УЗИ исследования.
нет он бывает и на чутчуть позже говорит или раньше у меня знакомый врач
да
Beka Abdybekovna