Беременность и роды
Меняю уже 3 врача, и все же 3 врача ставят разный срок беременности)) ) Я ничё не пойму-может поможете??? +++
Последние месячные начались 7 января 2010,после отмены ОК цикл стал не регулярным-то есть месячные могли начаться недельку раньше или поззже
18 неделя у вас.... у меня посл. месяч. начались 28 декабря 2009..и у меня сейчас идёт 19 неделя...)))
самый точный срок- по результатм первого УЗИ на сроке до 12 недель. . самое информативное - по размеру плода. . после этого срока- по размеру плода невозможно с точностью 100% определить срок беременности тк берут верх и генетич и конституц особенности роджителей и протекание беременности и т. д
моя ситуация- по послед мес- когда опшла вставать на учет- было 8... по моим подсчтетоам- по овуляции (и акту так сказать) - соотв -но на 2 недели меньше. . а по УЗИ- уже 11 недель!!!! получается- у меня были полноценные (не мазня) месячные) а беременность уже была! !
задавала здесь такой вопрос, прелопатила весь инет про это. . проконсултировалась с др акушером- он подтвердил что с точностью 99% первое узи самое верное! !
поэтому делайте выводы..
Привет по моим подсчётом 20 -я неделя. у тебя.
Наталья Иванченко
вот теперь верить так врачам????)))))))))))) Просто вот думаю уже вроде бы и шевелюшки бы должны тихо тихо начинатся,а то пузик булькает да булькает)))
19 недель у вас., а врачи сколько ставят?
Наталья Иванченко
а мне 1 врач ставит 15 недель,2-ой 15,3 недель,3-тий 16 недель))))
Карлыгаш Сакенова
ну вообще то как мне считал врач так и я вам подсчитала,от последнего дня месячных идет отсчет недель,поэтому я и написала 19.у меня так и сошлось
19 недель у тебя и рожать тебе 14 сентября 2010 г
Айгерим Ахметова
Извини обсчиталась-14 октября срок родов
помочь чем??? срок установить?))))))
Ну какая разница неделей больше или неделей меньше: ребенок все равно появится тогда, когда будет готов! Точнее врача узи подскажет.
у нас так же было и есть, я считала что срок счас 35 неделя, вышло по матке уже 37!!! в начале ставили на две меньше, ориентировались по второму узи и видите опять ошибка, так что не паникуйте, время придет и родите
Если я правильно тебя поняла, у тебя месячные были последние 7 января, то срок твоей беременности 19-20 недель
Наталья Иванченко
а мне 1 врач ставит 15 недель,2-ой 15,3 недель,3-тий 17 недель))))
Ляззат Турсынова
17 недель это вероятнее больше, ну а так должно быть 18-19-20, смотря когда забеременнела. А что гворят на УЗИ?
Ляззат Турсынова
странное у вас узи, у нас говорят все и сразу, и состояние матки, вод , и тому подобное, причем даже на ранних сроках, ну со сроком и по узи сказали верно и по моим подсчетам и по подсчетам врача все сошлось
Вообще если считать по месячным, то считают, как отнять три месяца от послледних месячных и прибавить 7 дней, т. е. ПДР у вас 14 октября. Но лучше сходите на узи! Удачи!
Al Ba
А срок соответственно 19 недель))))
На УЗИ не пробывали сходить. Хороший специалист в этой области скажет даже день затия. у меня так было.
Наталья Иванченко
так я сама удивляюсь.После каждого приёма мне делают узи и ставят разный срок-как это может быть чтоб узи ошибалось??
Сколько врачи ставят? Когда точно последний раз были месячные? И сколько дней шли?
Наталья Иванченко
как всегда 5 дней,вот только начались месячные на 8 дней раньше