Беременность и роды

Нахожусь на 6 недели беременности.

Нахожусь на 6 неделе беременности, а уже жутко беспокоит вздутие живота, урчит бурчит.Постоянно бегаю в туалет что бы сдуться))) Это нормально Раньше такого не было...
У кого такое было Как бороться Или само со временем пройдет?
на 6-й неделе не сколько матка давит, сколько гормоны влияют на работу кишечника в том числе. Я очень мучилась с кишечником всю Б. Научилась с этим жить)) ) Контролируйте что едите. Ешьте то, что полезно. Не ешьте продукты, которые пучат (капуста, яблоки, квас.. . ). Очень хорошо помогает НЕКИПЯЧЁННАЯ (бутилированная) вода. В ней много калия и она способствует перистальтике кишечника. Хорошо бы её утром на голодный желудок попить. А так в течении дня обязательно. Если в дальнейшем возникнут проблемы со стулом, то дюфалак вам в помощь)
Ещё мой кишечник был гипер чувствителен к импортным фруктам-овощам. Как только съем ч-н химозное из ларька, так сразу проблемы. На дачные фрукты-овощи-ягоды такой реакции не было.
В 24 недели меня увезли в больницу по скорой с кишечными коликами. Все вышеописанные рекомендации тогда дал врач скорой помощи. Я и после этого ходила к гастроэнтерологам, но самый лучший совет всё равно от скорой получила.
Валерия Шамова
Лучший ответ
пройдет, я тоже мучилась вначале. можешь лишь исключить из питания продукты, вызывающие вздутие. прочти в интернете
растущая матка тут не при чем, она еще очень мала, чтобы на что-то давить. Во всем виновата гормональная перестройка организма, со временем все пройдет, это одна из разновидностей раннего токсикоза.
у меня тоже вздувало живот по страшному в первый триместр, чувствовала себя как воздушный шарик, потом полегче стало
у большинства такое есть, само пройдет
Само все пройдет)
это беременность-привыкайте!
ну это вполне нормально ))) я допустим кушала йогурт активия, мне помагало )
о да, помню это, все пройдет скоро, это ненадолго.
просто растущая матка давит на кишечник, потом он перестроится
Вот про вздутие не знаю а пор то что бегаете часто в туалет очень даже нормально : ну ребёнок растёт и матка давит на мочевой пузырь вот и в туалет бегаете )))))
Обычное явление. Само пройдет. Но лучше проконсультируйся с врачом)