Беременность и роды

Кому назначали ношпу при беременности? Помогало?

Наташуля
мне она тоже не помогает, ни в до беременном состоянии, ни в беременном, сейчас вообще не покупаю этот препаратец)
Лизка Рубанова
Лучший ответ
КолИ, лучше поможет.
по-моему ее ВСЕМ беременным назначают) потому что другое типа как нельзя)
но она как мертвому припарки)
Попробуй свечи с папаверином. Действующее вещетво тоже (дротоверин) всасываемость лучше. По одной утром и вечером.
мне не назначали.. .
пила при тренировочных схватках сама, помогало...
Maria Pinigina
А какой результат Вы ожидаете? Судя по количеству (3 раза в день) я бы предположила, что у Вас гипертонус в малой степени (иначе бы положили в больницу -на магнезию и папаверин) . Обычно такие состояния (в основном в первом триместре) связанны с резким увеличением (ростом) тела матки и являются нормой (опять таки в зависимости от степени. )

Ношпа - это препарат снимающий спазм. Если все ощущения связанны только со спазмом - то она помогает.
Если у Вас боли внизу живота - при беременности - то ношпа обезболить не сможет, так как спазм то она снимет, но давление (так как матка должна расширяться) и некоторая отечность (матка отекает так же как и любой другой орган, это физиологично) никуда не денуться.
Так что на следующем приеме нужно уточнить у врача, действительно ли она считает, что выписанной дозы ношпы Вам достаточно или следует, пока не поздно, использовать уколы или свечи.

Тянущее, болезненное чувство при беременности не является отклонением при (хотя облегчать это состояние нужно, но не стоит ждать что боль совсем пропадет, по крайней мере до 2 триместра) и зависит от индивидуальных характеристик тканей и расположения органов.
Вера Удянская
Да почти всем её назначают! Мне внутремышечно ставили... Ничего страшного!
а мне её не назначали, от головы помогает, а так я фиг знает
от нее ни холодно. ни жарко.... вообщем никакой припарат...
Да конечно назначали. сказали если вдруг какие-то боли, то сразу ношпу с валерьянкой. )
помогает
смотря какой срок беременности. мне врач на поздних сроках ношпу не разрешила пить (это где то после 24 недель). свечи с папаверином в попу от тонуса матки.