Беременность и роды

первый роды-асфиксия мертворождение. сейчас 28 недель врач сказала актоверин проколоть в/м 10 дней. кому назначали?

Актовегин - хорошая штука!! ! Он полностью состоит из физиологических компонентов, которые итак присутствуют в организме и на столько безопасен для беременных, что часто его назначают даже просто для профилактики! Это антигипоксический препарат, увеличивающий потребление кислорода. Из побочных действий только аллергические реакции - согласитесь, не часто встретишь такое!! !
Хофитол - это просто экстракт артишока (вам правильно сказали) ! Тоже натуральный и вреда от него быть не может. Он способствует очищению организма, нормализует работу печени.
Лично я осталась довольна результатами лечения этими препаратами: кровоток у плода улучшился (была небольшая гипоксия по данным доплера) ; а еще, результат был, как говорится, на лицо - я выглядела свежей и отдохнувшей, хотя принимала эти лекарства находясь в стационаре, в постоянном стрессе и без возможности нормально спать...
Лариса Косенко
Лучший ответ
Актовегин отличный препарат! от него будет только польза
его даже в целях профилактики фито плацентарной недостаточности и гипоксии плода можно колоть или пить
Юлия Мартова
Мне капали актовегин. Не обижайтесь, но с вашим анамнезом лучше слушаться врачей. А не бояться медикаментов.
Маша Баранова
Маргарита Очетова а я не боюсь медикаментов я боюсь навредить ими. вы думаете мне мало в 1 Б назначали? да полно.
вообще актовегин хороший препарат - это от гипоксии (от кислородного голодания). Голова перестанет болеть. Место инъекции правда начнет: )
А хофитол - это экстракт артишока - для печени гепатопротектор. И еще вроде на желудок он оказывает какое-то действие.
Ну в общем это я так понимаю для нормализации обмена веществ
Маргарита Очетова спасибо большое)
АКТОВЕГИН. мне кололи-только не знаю зачем. врачи как партизаны ничего никогда не скажут. по 1 ампуле в день-10 дней.
Маргарита Очетова ясно спасибо за единственный четкий ответ)
если Вы так сомневаетесь в своем враче, не имеет ли место смена доктора???
Маргарита Очетова я сомневаюсь во всех врачах
Актоверин всем беременным назначают не стоит бояться это делают чтобы у ребенка небыло кислородного голодания .
Маргарита Очетова то есть даже для профилактики?..