Беременность и роды
низкий гемоглобин 78.назначили пить тотема. беременность 17-18 недель. кому назначали, помогло? чем ещё повысить гемоглобин?
Нужно пить гранатовый сок и есть гранаты🍷🍷🍷🍓🍑🍎🍏🍊🍋🍒🍅😊
Больше мяса и печёнка
Ела печень говяжью, гречку, морковь, петрушку, свеклу с чесноком и растительным маслом. Таблетки не пила.
Чёрная икра, гречка, гранаты, красное мясо, субпродукты, ещё пророщенная чечевица, хорошо поднимают гемоглобин. Но если уже низко упало, препараты железа, по назначению врача. И диета тоже обязательно нужна. Избегайте белой муки, чая, кофе, они мешают усвоению железа. И кушайте продукты которые его содержат. Яйца, рыба, овсянка, свекла, помидоры, урюк, зелень.. . Больше белковой пищи. Шиповник пейте, фрукты кушайте, поднимется.
К сожалению, это распространённая проблема.
кушай печенку
Ни гранаты, ни печенка не помогали. Назначали сорбифер.
шиповником 100%
гранаты и гранатовый сок (не в пакетах)
Гранат, кашу гречневую. У меня ставили анемию гемоглобин был 101. У вас он слишком низкий. У меня после родов был 64 -но это предел. мне хотели переливание делать.
Принимайте то, что врач прописал и добавьте в ваш рацион гречку, говядину, печень, грецкие орехи.
всем по-разному назначают.... ешьте больше печенки, только обязательно прожаренную, гранаты или сок, томаты....
Томатный сок пейте и печень кушайте)))
У меня было еще меньше. Пей мальтофер или сорбифер. Орехи, печенку, гранатовый сок.
А я пью ферретаб. Мне помогает.
Пытайся поднять гемоглобин продуктами возможно ефект будет получше. дело в том, что я всю беременность принимала разные препараты, в результате рожала с анемией второй степени. Только главное не переборщить с продуктами- аллергенами.
я пила сорбифер дурулес. помогало . советую
Тотема хорошая, мне сразу после родов в роддоме давали, гемоглобин был ниже плинтуса (((( Помогло
И это не таблетки, а ампулы с жидкостью французские по-моему. А продуктами питания вы долго будете повышать, а ребеночку сейчас нужно