Беременность и роды

девченки, обясните плиз!у жены срок 17-18 недель.с 5 недели постоянно ставят угрозу из-за повышенного тонуса!

что объяснить? тонус матки повышен - угроза выкидыша. надо беречься, сексом не заниматься, тяжести не поднимать, больше отдыхать. и полы не мыть, кстати.
Надюшка Касимова
Лучший ответ
Матка становится в тонус, т. е сжимается. Сокращается и соответственно "выталкивает" плод. Уколами расслабляют мускулатуру. Секс незяяяяя. А то как начнет при оргазме сокращаться... Так чего обьяснить то??
магний Б6,сечи с папаверином, лежать на боку, но-шпа... неужели врач ничего не сказал???? у меня уже давно прошло.... средств масса, а вы не знаете...
обеспечте ей покой, не напрягаться, не волноваться, лечь на сохранение, поколят спазмалетики и ваша жена успешно доносит беременность!
удачи!
Алена Курдес
При тонусе противопоказана половая жизнь-ведь вас это волнует?)))
а это больше тебя беспокоит или жену? почему ты пишешь?

И НЕ ОТВЕЧАЕШЬ!!!!
А что конкретно объяснить? Матка - орган мышечный. Может быть мышечный тонус. При угрозе и таком длительном тонусе обычно отправляют в больницу на сохранение. Если дома, то врач выписывает необходимые лекарства (но-шпа, папаверин, магне В6) и полный покой.
Диана Марфич
Нужно ложиться на сохранение если угроза не проходит.
в таких случаях на сохранение кладут, потом всё ок !
Farida Izbasarova
может быть выкидыш или роды начаться не во время
мне с 13 недели этот тонус поставили. тоже ходила с диагнозом "угроза выкидыша". потом с 20какой-то недели уже "угроза преждевременных родов". сначала вообще себя жалела, лежала ничего не делала, а потом надоело. у 90% беременных этот диагноз, и ничего. А за границей так вообще на него внимание не обращают. Так что особо не паникуйте, но жену берегите. Никакой тяжелой работы по дому не позволяйте. Лишний раз не заставляйте нервничать.
Я от тонуса "медикаментозно " спасалась - сначала магне В6 и ношпа, на более позднем сроке верапамил и гинипрал принимала. Так что я думаю и вашей жене врач лечение назначит. Сейчас вот 29нед. уже, тьфу тьфу все хорошо.
не занимайтесь сексом. что тебе объяснить?
У меня тонус был от начала и до конца беременности-но чувствовала себя на все 100%.И убирала, и мебель переставляла (такие заскоки были... ) и смужем до последнего дня любовью занимались! Это от самочувствия самой женщины зависит! Вы зайдите в предродовую-там у всех (99.9%) тонус повышен. Врачам что-то ведь писать надо... Если ничего не беспокоит (а такого не может быть.... ребёнок растёт, шевелится... то ножкой куда-то заедет... тяжелеет... начинает живот тянуть... поясница печь... и т. д.) тогда всё ОК!!!! Но забота мужа-прежде всего. Я отказывалась от стационара и родила в срок-сама и без проблем!!!!
Elen Ttt
Всем ставят, папаверин поколят и всё будет хорошо!
Яна Дмитриева
А врачам просто стрёмно выпустить из больницы беременную не отругав и без диагноза))) ) так, что не переживайте.. . просто пусть побольше отдыхает.
Галина Шанина
Беречься ей надо - тяжелого не поднимать, больше отдыхать, не нервничать.
Вообще же за границей такого понятия как "повышенный тонус матки" нет....
И че дальше? Все, что надо объяснит врач
лежать! можно только лежать. Если не хотите или не можете лежать дома, то положат на сохранение, так что выбирайте. Причем лежать дома это не означает, что квартира убрана и горячий ужин на столе. Это означает, что максимум она сможет разогреть себе то, что приготовите вы.