Беременность и роды

у знакомой угроза выкидыша, матка в тонусе, что это такое и очень ли опасно? вторая беременность, срок 17-18 недель.

В тонусе -- значит напряжена, сжата. Ребеночку не очень комфортно тогда. Но у меня так было, когда волновалась или перенапрягалась. Надо отдохнуть и выполнять рекомендации гинеколога.
Ольга Чупрынина
Лучший ответ
тонус у каждой 3ей, наверно, главное больше лежать, пить, что прописывют, меньше сидеть у компа и вообще, короче в лёжку надо!
само словосочетание"угроза выкидыша" говорит за себя
угроза всегда опастно, нужно больше лежать, не таскать тяжести (мне вообще до 1 кг сказали) , еще прописывали лекарства (не буду писать какие- это должен врач выписать)
спросите у кого этого не было??
Галия Боранбаева у меня не было, хотя двое детей, поэтому и не знаю, что это такое
Очень опасно. Потому что повышенный тонус-это незначительные продолжительные сокращения мышц матки. Может быть выкидыш. Срок приличный, если кровить начнет, совсем худо будет. Надо обратиться к врачу или лечь в стационар.
очень опасно... лучше лечь на сохранение....
у меня было такое только на 20-22 неделе, полежала 2 неделе в больничке, покапали, покалоли и все прошло
у многих тонус, зарубежом, читала. это вообще не лечат, считают нормой... это когда матка начинает члишком сильно сокращаться, не по срокам... нужен покой, постелька и все будет ок.... не переживайте!
свечи с папаверином, магне б6, но шпу, а так постельный режим меньше гарсать, и как можно быстрее обратись к врачу)
Ирина Салко
Елена Павловская но-шпу нельзя при короткой шейке и при открытии.В стационар бегом.
я проходила все беременность с угрозой и тонусом. чувстовала себя отлично. и не понимала откуда тонус и угроза.
Это и есть угроза выкидыша, лучше лечь на сохранение
С ваших слов у подруги 2 беременность - наверное ей лучше знать опасно ли это
надо беречь себя, и наблюдаться у врача