Беременность и роды
я сегодня была в жк сказали гемаглобин понижен срок 17-18 недель это очень плохо...какие продукты надо есть
Мясо, печень, гранат, гранатовый сок:)) В общем питайтесь полноценно:))
Лучше всего черная икра, но где ж ее взять? Ешь гранаты. Но, по-моему, это - ерунда. У меня всю жизнь гемоглобин низкий, а заживает как на собаке. Возможно, есть какие-то индивидуальные параметры, которые медицина не хочет или не может изучать. Главное - не теряй бодрости духа, питайся полноценно, гуляй по максимуму - и лялька родится здоровой.
гранатовый сок и красная икра
Смотря насколько понижен. Если - не сильно ниже нормы, то достаточно будет покушать железосодержащие продукты (тут их уже на перечисляли) . А если сильно упал, то врач должен был прописать таблетки или капли с железом
Говядина, гречка, курага, гранат, и препараты железа пить!
Не очень это и хорошо, но всё же не страшно. Ешьте гранаты, красную свёклу в салатах различных, пейте гранатовый сок, в аптеке продаются витамины с железом, обычно названия "фера... " , если врач ничего не назначила, спросите в аптеке.
Я пила гранатовый сок, только он поднял уровень на место))))) )
А так ничего страшного, он у всех Б понижен. Мне ставили анемию 1 степени. В больницу чуть не запихали, но сок помог реально. Еще печень говяжья помогает, но мне от нее плохо)
Согласна с мнением Лейсан. И не правда, что у всех беременных понижен гемоглобин.
Чтобы повысить гемоглобин в крови, нужно есть яблоки и говядину!
В общем продукты, где содержится как можно больше железа
От продуктов толку мало, грецкие орехи, печень, говядина, гранат, все перепробовано, только препараты железа: Тордиферон, Сорбифер и т. д. врач же должен был что-то прописать, вот и пейте, не сомневайтесь!
печень, гранат, яблоки зеленые
а витаминки вам не выписали?
Моя мама с сестренкой в пузе погибала, буквально ползала. Дохтур ейная - жуть какая была строгая ммадама, сказала следующее: никаких гранатов (они кстати крепят) и прочей ерунды. Каждый день печенка - чем меньше она на огне, тем полезнее, поэтому делаем тоненькие отбыиные или оладушки и быстренько обжариваем, и чуда напиток - в кружку пяток-десяток черносливок на ночь кипяточком заливаем (можно и больше, лишь бы влезло:) , в течение дня эту шняжку потребляем. Мама казала, помогло! Я так после операции гемоглобин поднимало - сработало. Удачи!
грецкий орехи. виноград темный, гранат за неделю даже меньше подымите
Не переживайте Вы так! очень часто у беременн. бывает снижен гемоглобин... Ваш врач назначит Вам Препарат повышающий гемоглобин! Чаще гуляйте, ешьте печень и красное мясо, гречку и яблоки! Насчёт того насколько опасно-гемоглобин-это транспортёр кислорода.... а когда он понижен.. возникает гипоксия (кислородное голодание) тканей и плода... ребёнок конечно страдает..