Беременность и роды
Беременность 17-18 недель
Подскажите почему плацента не поднимается? с чем это может быть связано? от чего это зависит? срок 17-18 недель, из нормы 7 см у меня только 3,2 см....Врач сильно запугала, сегодня на приеме раз 100 повторила слово "выкидыш"....и "скорая"....хотя чувствую себя прекрасно, ничего не болит и не беспокоит.. очень переживаю((((((((((((((((((
сходите повторно к другому спецу.. только не тяните с врчами, не дай Бог что ...
7 и 3,2 - это длина шейки?
У меня было такое, только цифры уже не вспомню!! ! Врач уложила меня в кровать с приподнятым ножным концом на две недели (реально, вставала только в туалет) и повторное УЗИ было уже в пределах нормы!!!! На этом сроке, под действием силы тяжести, плацента может перемещаться как вверх (если вы лежите и ноги находятся выше головы) , так и вниз, поэтому длительное стояние, сидение и особенно ходьба противопоказаны!! !
Главное не нервничать! И с предлежанием (ттт) рожают!!!! Проконсультируйтесь с другим специалистом, но если будут предлагать стационар - не раздумывайте!!!!
а мне кажется если врач сказала скорая-значит в скорую и в больничку... нечего туда-сюда прыгать. лучше перестраховаться!
у меня была низкая плацента - ставили с 14 недель. врач посоветовала не поднимать тяжести вообще, не ходить по лестнице, не заниматься сексом и вообще как можно больше лежать. к 22й неделе плацента поднялась как надо. так что попробуйте пересмотреть свою жизнь. и обратитесь еще к одному врачу для сравнения.
не знаю, что у вас такое, но вы меньше переживайте. Врачи не Боги и слушать только их не стоит. Если всё хорошо, вот и не накручивайте себя. Это намного вреднее. На сколько знаю, низкое расположение плаценты не смертельно ни для кого. Тетя у меня нормально родила с таким диагнозом. Просто будьте внимательнее к своему здоровью! Всё у вас будет хорошо! Легкой беременности
Главное не переживать.
Посоветую одно (из своего личного опыта) , наблюдаться надо у неск врачей.
Я стояла на учете в одной ЖК, но ещё и ездила на консультации к врачу, у которого в последующем рожала.
задайте в поиск.
молитвенные просьбы
наши слова это самое сильное оружие которое нам дал Бог. говорите только то что хотите вскоре увидеть, пишите это на листках, постоянно представляйте что все будет отлично! и это так и будет.
есть еще книга сверхьестественные роды.
молитвенные просьбы
есть еще книга сверхьестественные роды.
не переживать!! это вредно. у меня поднялась 22 недели. все будет ок!!!! врачи всегда пугают. у них такая профессия! тяжести не поднимать, не волноваться!