Беременность и роды

Не рано ли на 17/18 неделе беременности делать 4д узи? И не вредно ли узи вообще ребенку?

Узи назначает врачь по срокам, которые вам положены, слишком часто не рекомендуется узи-возможность лейкемии у малыша.

в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три скрининнговых УЗИ, в периоды:
12-14 недель
20-22 недели
32-34 недели

при нормально протекающей беременности и ясности акушерской ситуации, информационной пользы от дополнительных УЗИ не будет.

С медицинской точки зрения преимущества 3D- и 4D-изображений не так уж велики, но иногда они могут более детально показать УЖЕ БЫЯВЛЕННЫЙ порок развития. эксперты призывают к осторожности и советуют делать УЗИ по медицинским показаниям и у квалифицированных специалистов. Лучше всего проводить 3D- или 4D-исследования между 26 и 30 неделями беременности. До 26 недели у вашего малыша еще слишком мало подкожного жира, поэтому кости черепа будут просвечиваться через кожу.

уСПЕХОВ ВАМ. Берегите себя.
Валентина Крюкова
Лучший ответ
нет не вредно, оно делается 3 раза за беременность
а зачем тратить зря деньги? ?
после 25 недель можно, когда внутренние органы сформировались.
Лариса Емелина
3д и 4д вредно, если б нет, то у нас в жк оно бы было
Aidа Zhunusova
Aidа Zhunusova в 27 нед формируется до конца головной мозг, вот тогда и можно 2д сделать
Мне кажется смысла нет на таком сроке делать 4д узи. А там уж как кто хочет. Нет Узи это звук, он может быть неприятным (есть такая теория что ребенку это неприятно) но не вредным.
Хотите делайте!! ! Ваше дело и деньги!! ! Мне во время беременностей делали узи раз по 10!
да нет конечно у меня в 12 недель делали
Настя Ижак
вряд ли 3д вредно, просто оборудование дорогое.. кто ж его в ЖК купит. А так не вредно. Мне тоже раз 15 делали...
Юлия. *
Мой гинеколог почему-то не была сторонницей частых узи