И может быть такое что ребенок толкается на этом сроке так сильно, что и муж, если руку положит, почувствует
Беременность первая !!!
Беременность и роды
Как вы думаете, может ли женщина в 17-18 недель почувствовать первые толчки ребенка? Или это рано ?
нам сейчас 17 недель .вчера наблюдала картину, как мелкий с левой части живота кувырком в правую перебрался, это даже видно было, а рука даже подпрыгивала. потом улёгся, и ещё с ноги в левый бок треснул. живот ходуном ходил!, а до этого неделю назад слабенькие толчки слышала, потом пару дней молчания, опять слабенькие толчки, а вчера вот такое переселение устроил)))))))
Иногда и без беременности чую - кто то толкается. Наверное, Васька-солитер )))))
Да, но это скорее не ребенок толкается, а плод крутится вне зависимости от развития...
Я почувствовала первый толчок именно на 18 неделе, а движения ребенка на 15 неделе. Муж первое время не чувствовал разницу между толчками ребенка и моим пульсом.
если тетка толстая с бруском сала на передней поверхности брюшной стенки, то месяцесв до 9 муж ничего не увидет)) ) А иак в 17 это нормально, 2беременности в этот срок и почувствовала шевеление.
Да. Я в 14 чувствовала, мне не поверили, а оказалось - зря, роды пришли раньше.
мой в 16 недель начал так рикошетить в животе, что невооруженным глазом видно было. Беременность первая была.
Я В 16-17 НЕДЕЛЬ ПОЧУВСТВОВАЛА, КОНЕЧНО ПРЯМ ТОЛЧКАМИ ЭТО СЛОЖНО НАЗВАТЬ, как будто пульс, ни намного сильнее. муж точно не может чувствовать.
Конечно может. Я первые толчки почувствовала в 16 недель, НО муж не чувствовал ничего.... Как толкалась дочка он просёк только после 22 наверное недель))))))
конечно. старшего я в 17 недель почувствовала. младшего в 15
С первой беременностью у меня в 16 недель начал толкаться. так что вполне нормально)) ) Муж наверное еще не почувствует, чуть позже может быть...
может я ещё в 16 почувствовала, правда были редкие толчки, но даже видно что кожа приподымалась и муж чувствовал тоже.
Да! У меня тоже при первой беременности ребенок начал булькаться в животе на 17 неделе и несколько раз муж прижавшись щекой к моему животу чувствовал))))))))))))))))))) )
Это нормально, ребенок, наверняка, и раньше толкался, просто толчки были не так заметны.
конечно может
Я на этом сроке не чувствовала, а видела скорее как бугорок появляется на животе. Муж никак не мог момент поймать, поэтому сам почувствовал позже. Если бы сидел рядом со мной безвылазно, думаю тоже смог бы почувствовать))
давно пора уже
Конечно!! ! Я в 16 недель почувствовала!
В 16 я почувствовала, а как раз недель в 18-20 муж чувствовал кладя руку на живот,
Конечно!
Поздравляю!!!
Может чувствовать движение, толчки чуть позже, т. к малыш ещё мал.
Первородящие обычно чувствуют на 20 неделе, повторнородящие на 18 неделе)
Юлия Богданова
Это в медицинских книжках сто лет назад было написано. Многие сейчас чувствуют и в 16 недель.
Я почувствовала в 16 недель, хотя у меня первая беременность. Врачи не верят, но мне пофиг))) ) Толчки регулярные были и ответные на прикосновения.
я именно на таком сроке почувствовала (первая беременность) =) Живот потом через неделю, две совсем ходуном ходил, муж руку приставлял, а он его как толкнет ))))))))))))
Я свою вторую в 17 почуствовала, а вот первую в 16 недель)))) все мождет быть)))) поздравляю от души, запоминайте эти прекрасные мгновения)))))