Беременность и роды
кому врач назначала Курантил? Для чего выписывают их?
Для улучшения кровообращения, чтоб не было у ребенка кислородного голодания, а еще это хороший иммуномодулятор.
он улучшает кровоток. мне помог.
по моему это сердечное успокаивающее
для кровообращения в плаценте (чтоб у ребенка не было кислородного голодания и чтоб плацента не начала раньше времени зреть)
мне назначали актовегин и курантил из-за преждевременного старения плаценты. а вообще у врача спросить не пробовали??
Мне выписали, когда я много прибавила в весе (800 г за неделю) . Типа от гестоза. А вообще его всем по-моему выписывают для профилактики ))
Мне назначали для улучшения кровотока в плаценте, у нас обвитие!
инструкция есть в интернете
я пила курантил. для циркуляции крови . предотвращает преждевременное старение плаценты.
В яндексе наберите название почитайте интересно
Показания:
Тромбоз и тромбоэмболия (профилактика артериальных и венозных тромбов, в т. ч. после операции протезирования клапанов сердца) , профилактика окклюзии стентов и аортокоронарных шунтов (в комбинации с АСК) ; ХСН; инфаркт миокарда; профилактика гипертрофии миокарда. Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу; дисциркуляторная энцефалопатия. Профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности. Нарушения микроциркуляции любого генеза (в составе комплексной терапии) , хронические облитерирующие заболевания сосудов нижних конечностей, особенно при наличии факторов риска (артериальная гипертензия, курение) . Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ. Лечение и профилактика ДВС-синдрома у детей при инфекционных токсикозах и сепсисе, трехкомпонентное лечение гломерулонефрита (комплексная терапия) , синдром подавления тромбоцитов у детей. Проведение дипиридамол-таллиевой-201 перфузионной сцинтиграфии с физической нагрузкой, димиридамоловый стресс-ЭхоКГ.