Беременность и роды

Кому-нибудь назначали Курантил?

Мой гинеколог сказала:попей,полезно будет.Но,я вообще всегда против лишних медикаментозных препаратов.Инет облазила,мысли 50 на 50.Хочется теперь послушать личный опыт.Поделитесь.
Лира Мальцева
Мне назначили я не пила, все прекрасно! Вообще чего мне только не назначили! Смотрите по самочувствию! Если все в порядке, то нафиг надо!
Оксана Данчивская
Лучший ответ
назначали, когда кровоток маточно-плацентарный снижен был
Не пила. Не знаю почему. Просто не захотела.
Елена Матвеева
принимала 3 недели, кровоток нарушен был.
назначали, но у меня дистрофия миокарда и вегетососудистая дистония.... если нет острой необходимости-лучше не пить- там хватает противопоказаний
Ольга Демир
Лира Мальцева вот вот.почитала,противопоказания,их такая куча.и вот думаю,а надо ли пить просто так...
я пила ничего плохого не ощутила
говорят кровоток улучшает и питание малыша кислородом ( ну типа того)
Алла Ястребова
Я не знаю ни одной рожавшей тетки, кому бы не назначали курантил/актовегин во время беременности. Традиция такая, видимо, как и антибиотики при каждом ОРВИ ребенку.
Лира Мальцева вот поэтому и не хочу принимать,тем более для профилактики.
Мне назначали для профилактики. Я не пила. Тоже против излишеств.
Ирина Попович
Лира Мальцева я тоже решила не пить.спасибо)
Я пью Курантил и буду пить. Отличное лекарство. У меня недавно были такие головокружения, ходить немогла, а Курантил их свёл на нет.
да, для улучшения кровообращения
Anahit Karapetyan
пью, так как плохая свертываемость крови, кстати сейчас не мешало бы и вам попить, он еще и от профилактики гриппа... сейчас надвигается эпидемия гриппа
первый раз пила, на второй раз "забила", и ничего... хожу...
мне назначали тоже просто для профилактики, я попила, хуже не стало
Оксана Клочко
я тоже пила, почти всю беременность
обе беременности пила, так что не переживайте - он помогает разитию плазенты и насыщения ребенка кислородом и питанием
У меня было преждевременное старение плаценты, на 33 неделе, я его 10 дней пропила, а так мне не назначали ничего, кроме витаминов.
Ольга Ширяева
назначили при низкой плацентации.... пью пока..
да, мне. принимать его можно только до 37 недели.
он для сосудов полезен. так как во время беременности объем крови увеличивается и кровь гуще, то ей нужно помогать.
Светлана Оргу
я с 13 по 17 недели принимала, когда на сохранении лежала, и сейчас на 26 неделе мой врач посоветовала 20 дней пропить для профилактики
мне тоже его назначали, я пила! от него ничего плохого не было, он полезен для мозгового кровообращения!!!
Да, мне вот назначили. Пока принимать не начала, но и не задумывалась. Собиралась позже.
Лира Мальцева я прочитала о том,что в других странах его назначают очень редко,а в нашей стране назначают по привычке и всем.а исследований по этому препарату проводили очень мало.если нет показаний,нафиг принимать-это уже мое мнение)